На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Как клоуны из ФБК прятались за спиной Transparency International

Шел второй месяц лета. Таким насыщенным на события оно, наверное, еще не было.

Массу впечатлений оставила после себя предвыборная кампания 2019, предваряющая сентябрьские выборы депутатов в Мосгордуму.

Незаконные митинги, саботажи, демарши, одиночные пикеты с бабушкой-инвалидом, откровенные провокации и шантаж – да, «либеральные» кандидаты использовали на редкость изощренные методы политической борьбы.

Наверняка все помнят историю с «фабриками» поддельных подписей. Тогда «независимые» кандидаты сумели не то что нарисовать автографы, а взять их даже у мертвецов. Да-да. Можете убедиться в этом лично, зачитав доклад о «мертвых душах» оппозиции.

Исходя из этих данных, члены Мосгоизбиркома закономерно отбраковали весомую часть поддельных подписных листов. Этот факт послужил поводом для новых волнений.

На сегодняшний день уже много сказано о том, чем занимались кандидаты, кого обижали, чего хотели и тому подобное…

Интересно другое. Кто покрывал все махинации?

В СМИ просочилась информация, что этим укрытием был иностранный агент Transparency International. Не секрет: иностранные фонды и структуры более, чем лояльны как к самому блогеру Алексею Навальному, так и к его «сослуживцам».

Еще в июне небезызвестный Леонид Волков рассказал о запуске проекта единого «Центра сбора подписей». Планировалось, что желающие поддержать оппозицию будут оставлять в стенах организации свои автографы за полюбившегося выдвиженца.

Финансовая поддержка проходила через счета «Фонда Организации и Координации Защиты Прав Граждан». Именно эта опция позволила перенаправлять средства из незаконных источников в «карман» новой избирательной организации. Большим «спросом» пользовались биткоин-кошельки.

Ранее компания «Трансперенси Интернешнл» активно сопротивлялась применению подобных механизмов финансирования, но, видимо, не в случае с Навальным и Ко. Для общего понимания: правозащитная организация имеет тот же самый фактический адрес, что и «Центр сбора подписей». То есть, даже из одного здания выходить не надо. Оппозицию в прямом смысле «крышевали».

Не удивительно, что российское отделение «Трансперенси Интернешнл» непосредственно связано с Национальным фондом борьбы за демократию (NED) и контролируется британскими и американскими спецслужбами.

«Независимая» оппозиция всегда «кормилась» с рук Запада. Вот и выбрала для своего «горшочка подходящую «крышку».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх