На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Нужна военная операция»: власти Украины обнаружили третью неподконтрольную Киеву «республику»

На территории Волынской области действует «Янтарная республика», которая не подчиняется Киеву, заявил заместитель министра по делам так называемых «оккупированных территорий» Украины Георгий Тука.

Тука рассказал, что в Волынской области ведется незаконная добыча янтаря. Черная добыча осуществляется на довольно больших территориях, за это в народе эти земли прозвали «Янтарная республика».

Тука заявил, что у местных бандформирований есть более серьезное оружие, чем просто гранаты. По его мнению, «ситуация очень непростая», и Киев не контролирует эту территорию.

«Уже дошло до таких масштабов, что единственный реальный путь решения этой ситуации с возвращением в законное русло – исключительно военная операция, — призвал украинский министр. — Там есть очень серьезное вооружение у людей. Там уже такое количество людей и такая территория, что [нужна] исключительно военная операция».

«Нужна военная операция»: власти Украины обнаружили третью неподконтрольную Киеву «республику»

Ранее Тука выразил сожаление, что у него не хватает знаний, чтобы взорвать Крымский мост.

Автор: Катерина Тимошенская

Фото: mil.gov.ua/Пресс-служба министерства обороны Украины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх