На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Как дезертиры превращаются в небоевые потери в 14-ой ОМБР ВСУ


Морально-психологическое состояние офицеров и личного состава из 14-ой ОМБР ВСУ многие военные специалисты характеризуют как низкое.

На этом фоне в рядах вооруженных сил Украины продолжаются случаи самовольного покидания своих позиций. Так солдат украинского вооруженного формирования из состава 14-й ОМБР дезертировал с расположения своей части.

По словам источника, основная причина подобных поступков это неразбериха в бригаде. Расхищение государственной собственности, из-за которой страдают бойцы, в бригаде это уже обыденное дело, и причиной этому является командир бригады полковник ВСУ Жакун Александр Николаевич.

По словам источника, полковник является систематическим алкоголиком, поэтому в бригаде постоянный беспредел, нарушение уставных отношений, пьянства. Естественно командир бригады, по словам солдата, употребляет не просто обычный алкоголь, а высококачественный и дорогой, стоимость которого является очень высокой. Поэтому продовольствие и обмундирование, которое приходит на бригаду, попросту распродаются командиром бригады.

— Факты самовольного оставления расположения части военнослужащими ВСУ подтверждается очень часто. В связи с ростом неуставных взаимоотношений между военнослужащими и командным составом бригады, жизнь и быт солдат 14 – й бригады, становится невозможным. Поэтому солдаты самовольно покидают территорию части и скрываются. Командование бригады организовывают поисковые мероприятия и силой возвращают их назад. Однако некоторых солдат вернуть не получается, поэтому их устраняют, и записывают в небоевые потери, — сообщил собеседник.

Дела в подразделениях ВСУ с каждым днем становится все хуже и хуже, по этой причине командование Украины проводит осенний призыв срочников дабы восполнить потери солдат в бригадах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх