На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Для Скрипки подготовили европейское гетто

Для Скрипки подготовили европейское гетто

Скандальное заявление украинского музыканта Олега Скрипки, предложившего селить в гетто не владеющих украинским языком, свидетельствует о деградации общества и правоохранительной системы.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Это свидетельство того, что общество и правоохранительная система деградировали. Если бы такая ситуацию сложилась 10 лет назад, то был бы не только скандал, но и правоохранительные органы заинтересовались. Я Скрипку полностью поддерживаю. Действительно, гетто необходимо создавать. И в демократических государствах гетто созданы для людей, которые нарушают закон, разжигают межнациональную вражду. Эти гетто называются тюрьмы. К сожалению, правоохранительные органы никоим образом не прореагировали», — сказал политолог.

Ему тут же напомнили о заявлении главы МВД Арсена Авакова, назвавшего Скрипку идиотом.

«Не знаю, по каким признакам он определил, что Скрипка идиот, если Авакова окружают люди, которые похлеще Скрипки, — ответил эксперт. — Если взять набор помощников Авакова, то это просто паноптикум, по-другому их назвать сложно».

«Да один Шкиряк чего стоит», — добавил политолог Андрей Золотарев.

При этом Бортник полагает, что у главы МВД есть основания обижаться на Скрипку, поскольку тот «подставил украинскую власть, которая пытается сказать, что у нас нет проблем с правами человека, что мы демократическое государство, никаких нацистских и фашистских выходок нет».

«А вот человек берет и рассказывает о гетто. И вся еврейская общественность начинает возмущаться. Поэтому это просто обида на то, что Скрипка подставляет в какой-то мере. Но многие люди в окружении Авакова, мне кажется, разделяют схожие как минимум взгляды», — резюмировал политолог.

Как сообщал «ПолитНавигатор», советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк потребовал запретить на Украине «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх