На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Иностранцы не вкладывают деньги в аграрную сверхдержаву

Иностранные инвестиции в украинскую экономику в 2017 году сократились.

Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил экономист Олег Пендзин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если мы посмотрим результаты 2017 года, то общий объем внешних инвестиций стал даже меньше. Если мы не найдем путей, нас ничего не ждет в международном разделении труда, мы и дальше будем оставаться аграрно-сырьевой страной. Правительству нужно найти способы затянуть сюда инвестиции», — сказал Пендзин.

Ранее советник премьер-министра Украины Иван Миклош заявил, что доля инвестиций в ВВП по сравнению с 2016 годом сократилась с 3,5 до 1,2%. Большая часть инвестиций — это украинские же деньги, заведенные через оффшоры, в основном, через Кипр. Прямых иностранных инвестиций в 2017 году поступило 600-700 млн дол, хотя Украина ожидала 4,5 млрд долл.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх