На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Заробитчане оказались в котле событий: поляки выдвигают Варшаве ультиматум

На днях стало известно, что польские пограничники решили выдвинуть Варшаве настоящий ультиматум, связанный с тем, что их не устраивают условия труда. Выход из ситуации поляки выбрали простой – устроить забастовку на польско-украинской границе.

Так, на днях стало известно, что рабочие уже много лет выступают за то, чтобы им повысили заработную плату, но правительство их игнорирует. Неудивительно, что они решились на такие крайние меры.

Но при чем же тут заробитчане? Дело в том, что если забастовка все же состоится, граница будет заблокирована как со стороны Польши, так и Украины. А ведь украинские гастарбайтеры едут через неё на заработки, они лишатся единственных вливаний в свой личный бюджет. Конечно, в стране работы нет. Более того, это может навредить и экономике Польши. Ведь высокие темпы экономического роста во многом обусловлены трудовой миграцией из Украины. Так что даже небольшой застой на границе может плачевно сказаться на финансовой составляющей Польши.

В правительстве страны никак не комментируют сложившуюся ситуацию, хотя, она требует конкретного вмешательства и уже каких-либо решений. Что касаемо заробитчан, они могут быть отрезаны от родной страны, а также могут перестать ездить в Польшу. Чем это грозит – было сказано выше. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх