На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ложные воспоминания «очевидцев» ядерных испытаний



 На выставке  в Москве 2015 году,  которая также проходила в  Манеже у стен Кремля "70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха" не было ни одной фотографии ядерных грибов или "вспышек". Как это можно наблюдать в Манеже 2018, где под видом "рассекреченных" снимков американской ядерной программы, выставлены раскрашенные картинки из комиксов, выдаваемые за снимки испытаний ядерных устройств США. Кто и за чем сделал такую провокацию? Хотя общеизвестно, что у США и других стран,  НЕ было и НЕТ,  ядерного арсенала. Ядерное оружие всех видов имеется только У России!

К этому ряду ложных событий относятся «воспоминания» отечественного долгожителя, выполнявшего по поручению российского военного ведомства съемку термоядерных взрывов.

Апрель 2018, Москва, Выставочный зал Манеж в 100 метрах от Кремля. Фотовыставка «Тысячи солнц». Ядерные испытания 1945 – 1962 гг. по материалам американских архивов», показывающую фотографию как инструмент и объект научного исследования. В экспозицию вошло более ста документальных снимков ядерных взрывов, произведенных в США между 1945 и 1962 годами.

Но мозги кремлевских охранителей допустили такую "шутку" США в предверии ДНЯ ПОБЕДЫ и вступления Путина в должность! Кто на кого работает, господа? И где "снимки" русских ядерных испытаний? Их нет, так как снять взрыв ЯО невозможно. Их и не было в Манеже на выставке по русскому Ядерному оружию три года назад!


Начало см. «Американские комиксы и выдумки о ядерных испытаниях США. Испытаний ЯО США – никогда не было!» 

http://www.prezidentpress.ru/news/5194-amerikanskie-komiksy-...

Преклонный возраст этого человека позволяет сделать заключение, что его «воспоминания» в Интернете несут все признаки психиатрического синдрома Кандинского-Клерамбо, или особого вида патологии психики – псевдогаллюцинаций, которые в отличие от истинных галлюцинаций переживаются как субъективные (внутренние) явления, не вызывая у больного объективной реальности воспринимаемых образов.

Так, «воспоминания» этого человека о полете его на самолете «внутри» водного термоядерного гриба от взрывы морской торпеды мощностью 2 Мт ТНТ явно связаны с псевдогаллюцинациями, поскольку всего было произведено три таких взрыва. Описанный престарелым военным фоторепортером подводный ядерный взрыв был первым из них и произведен 21 сентября 1955 года в губе Черная на Новой Земле.

На глубине 10 м была взорвана боеголовка к торпеде Т-5, подвешенная к днищу тральщика. Свидетели взрыва показали, что самолеты радиационной разведки ближе, чем 4 км к водяному столбу от взрыва не подлетали.

Водяной столб, поднятый подводным атомным взрывом, обрушился точно в его эпицентр, и никаких нештатных ситуаций свидетели взрыва не зафиксировали, в том числе и полета дозиметрического самолета через водяной атомный «гриб».

Этот фоторепортер связал с данным событием факт другого подрыва атомной торпеды Т-5. Этот подрыв был произведен лишь два года спустя и был первым из двух последовательных испытаний атомной торпеды. Свидетелем последних двух испытаний он не являлся, поскольку упоминает только об одном подводном атомном взрыве.

Поскольку это военный фоторепортер находился в соответствующем круге допущенных к военным секретам лиц, то он мог узнать от них о возникшей на первом из двух этих испытаний нештатной ситуации.

И эти два события – свидетелем одного из них он был, а свидетелем которого он не был – при гериатрическом старении мозга были соединены в одном акте псевдогаллюцинаций: это репортер считал, что при испытании атомной торпеды Т-5 в 1955 году он пролетел сквозь ядерный «гриб», тогда как в действительности это событие произошло в 1957 году с другим человеком, пилотом дозиметрического самолета, который погиб от острой лучевой болезни в течение двух суток.

Два других испытания торпеды Т-5 проводились там же на Новой Земле осенью 1957 года. Первый из них и лег в основу «воспоминаний» указанного выше фоторепортера: атомная торпеда была выпущена из подлодки и поразила цель, но поднявшийся на высоту 5 км водяной столб от взрыва неожиданно понесло в сторону от эпицентра, который накрыл собой самолет дозиметрической разведки, находившийся в 12 км севернее.

Летчик сумел посадить самолет, который был прошит галькой со дна бухты и наполнен радиоактивной водой из эпицентра взрыва. Доза облучения летчика превысила 900 Р, и он погиб на второй день от лучевой болезни. Этот человек, действительно, был внутри термоядерного «гриба»; кроме него на дозиметрическом самолете никого не было.

Третий взрыв Т-5 прошел в штатном режиме: обрушение водяного столба произошло в эпицентр взрыва. При взрыве ЯО выброшенная масса воды или грунта соответствует мощности ЯО; соответственно, масса столба воды составила в этом случае около 2 млн. т, или 2 млн. куб. м, что при высоте столба воды в 5 км формирует его диаметр в 25 м.

Аристарх Самосский,

современный натурфилософ

Редакция Газеты «Президент»

через публикацию обращается к государственным структурам Российской Федерации и компетентным органам, с просьбой провести расследование: кто и зачем развесил фальшивые американские комиксы о ядерных испытаниях у стен Кремля? С какой пропагандистской целью общественность России вводят в заблуждение, демонстрируя раскрашенные картинки, о якобы ядерных испытаниях США. И просит органы ответственные за организацию выставки, оповещать плакатами, всех посетителей выставки, которая продлится до конца мая 2018 года о том, что это фальшивые комиксы не имеют отношения к действительности!



Как развивалась тема:

Первая и основная статья:

Андрей Тюняев (24.07.2015): Ядерного оружия у США не было и нет http://www.prezidentpress.ru/news/3252-yadernogonet.html

Отклики на первую статью:

Андрей Тюняев (29.02.2016): Эхо наших публикаций. США так и не смогли освоить промышленное обогащение урана

 http://www.prezidentpress.ru/news/3856-eho-nashih-publikaciy...

Андрей Тюняев (01.03.2016): США оправдываются: через 10 лет могут выиграть войну неядерными средствами

 http://www.prezidentpress.ru/news/3858-ssha-opravdyvayutsya-...

Официальные последствия:

Софья Найман (30.03.2016): «Учёные» США остались без ядерных подсказок http://www.prezidentpress.ru/news/3912-uchenye-ssha-ostalis-...

Иван Орлов (11.04.2016): Последний плач США

 http://www.prezidentpress.ru/news/3928-posledniy-plach-ssha....

Повторные статьи:

Иван Орлов (06.05.2016): У США ядерного оружия не было, нет и быть не может http://www.prezidentpress.ru/news/3975-u-ssha-yadernogo-oruz...

Позиция Дмитрия Медведева:

Андрей Архипов (03.10.2016): Медведев обличил: У США не могло быть ядерного оружия, поскольку не было и нет «закрытых» городов

 http://www.prezidentpress.ru/news/4229-medvedev-oblichil-u-s...

Указ Владимира Путина:

Владимир Путин (03.10.2016): Указ от 03.10.2016 № 511 «О приостановлении Российской Федерацией действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся…» 

http://www.prezidentpress.ru/news/4231-putin-ukaz-ot-0310201...

Последствия для США:

Редакция (06.10.2016): Настоящая трагедия: США шокированы разрывом сотрудничества с Россией в ядерной сфере 

http://www.prezidentpress.ru/news/4239-nastoyaschaya-tragedi...

Разведка боем:

Андрей Архипов (06.01.2017): Испарились ядерные бомбы НАТО: Турция спешит закрыть «спалившуюся» базу Инджирлик 

http://www.prezidentpress.ru/news/4425-isparilis-yadernye-bo...

Эпилог:

Андрей Архипов (20.03.2017): США снова пытаются изобразить – они обладают ядерным оружием!

 http://www.prezidentpress.ru/news/4567-ssha-snova-pytayutsya...


Газета "Президент"

http://www.prezidentpress.ru/news/5196-lozhnye-vospominaniya...

**

Сергей Собянин, или «Русские, вон из Москвы»!

https://cont.ws/@rastenie/925252

Китай – скупка краденого и ворованного? Или Азия – гегемон!

https://cont.ws/@rastenie/922633

В Китае всё-таки кладбищ нет, или Вопрос мягколобым непатриотам

https://cont.ws/@rastenie/922498

Китай исчезнет: ужасающие знаки-символы и мода на могилы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх