На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Утомление от омерзения. Апофеоз

Что вы делаете, когда у вас в вашей идеальной и вымытой до блеска кухне внезапно появляются тараканы? Правильно! Устраиваете дезинфекцию.

Потому, одеваем противогазы, отходим подальше и ... поехали!

Вчера я прочла очередной пасквиль. Художественной ценности он не представляет. Так, глупая попытка бездоказательной клеветы. Впрочем, с учётом того, что мадам Грязневская уже везде, где могла - натыкала на него ссыль, вы, при желании, можете в этом убедиться сами. 

Но один фрагмент меня поразил. Хотя бы тем, что написала его якобы одесситка. 

Для понимания - речь идёт о нацисте Стерненко. О прекрасном самочувствии которого я спросила представителей «одесского подполья» 

Ответ - шедеврален!

Комментирует это ещё один мой русский знакомый. В контексте моего вопроса о том, что если такие, как Стерненко, в той же Одессе никого не парят - так может, и нет там никакой оккупации?

«ОйблЪ, простите мой французский.

> пусть нацики ходят, пусть бесчинствуют, пусть украинские суды боятся их трогать, пусть весь мир наконец рассмотрит фащизм на Украине

Просто, понятно, легко запомнить © А главное -- делать ничего не надо. Сиди на жопе ровно, працюй, плати налог на АТО, пидтримуй Порошенка, спилкуйся соловьиною, носи вышиванку. Глядишь, весь мир таки узрит фашизм. Когда-нибудь. Да.

Во-первых, у мира было аж четыре года на то, чтобы рассмотреть фашизм на Украине, даже если не считать еще двадцати с хреном лет, пока росли и тренировались эти вот нынешние бойцы нацбатов. Ну и чот никак, воровство вот мир видит, уклонение от налогов видит, даже вот чернобыльский колпак вроде как видит. Иногда. А иногда вроде как и не видит. Вот даже войну на Донбассе мир иногда видит, а иногда вроде как и норм, не видит. А фашизма -- не, не видит. Потому что неинтересно.

Во-вторых, ну добро, ну узрит, иии? Вот, помнится, в одна тысяча девятьсот тридцать девятом году мир -- внезапно -- узрел фашизм в Германии например. Типа даже местами мир его, этот самый фашизм, осудил тогда. За Польшу осудил, за Францию, за Норвегию, а уж как за Крит осудил, ууу, прям ваще осудил-осудил. И штоа? Руководство Третьего Рейха устыдилось, сложило полномочия и удалилось плакать в чуланчик? Да чот вроде не было такого, ну по документам не проходит во всяком случае. Или РусскиеУкраины™ полагают, что, узревши фашизм на Украине, внезапно восстанут из гроба Сталин, Рузвельт и Черчилль, произнесут хором норкоманское некромантское заклинание, и поднимут на битву с фашизмом на Украине мертвые дивизии? Или мадам бундесканцлерин, к примеру, преисполнится праведного гнева и отправит на Украину немецкие танки, аж все оба-два батальона, или сколько там их осталось?

Не, я правда не понимаю, что должно произойти после того, как "весь мир наконец", ну, если вообще когда-нибудь.

В-третьих, позиция "пусть меня убьют, пусть моих детей убьют, пусть всех убьют, но зато весь мир" -- это, конечно, благородно, но как-то, не знаю, не очень дальновидно, особенно если принять во внимание всё вышесказанное. Дальше-то что? Мертвым тащемта все равно, кто там чего увидит или не увидит.

Ну и наконец в-четвертых. Даже если весь мир и вот это всё, и даже если мадам бундесканцлерин, и даже если Порошенко вместе с Гройсманом таки удалятся плакать в чуланчик, и даже если вот этим РусскимУкраины™ по результату все же удастся выжить -- дальше что? Ну то есть например прилетят там, не знаю, с колец Сатурна какие-нибудь Ультрамарины во главе аж с самим Жиллиманом, убьют всех человеков украинских фашистов, ну и там дальше по списку, оккупация, то, сё. Нешто РусскиеУкраины™ всерьез думают, что их не коснется оккупационный режим со всеми его прелестями типа фильтрационных лагерей и тотальной денацификации? Авотхуй. В одна тысяча девятьсот сорок пятом году некоторые граждане Германии тоже думали, что они-то тут точно не при делах. Однако через крайне неприятную фильтрацию и еще менее приятную денацификацию пришлось пройти всем. Поголовно. Да еще и платить пришлось. Много. И работать тоже пришлось. Тоже много и почти бесплатно.

Короче, я понятия не имею, вот эти телеги на конте пишутся по служебной надобности или от большого сердца, да не от великого ума, но я знаю одно. Тексты эти ложатся строго в тему украинских нациков для тех русских, которые еще остались на Украине: сидите на жопе ровно, ждите, Россия обязательно придет и вас спасет, просто так, чисто за вашу неземную невъебенность. Ergo: эти телеги суть антирусская и антироссийская пропаганда. А уж пишутся они по службе или по своей воле за спасибо -- не так-то и важно.

> может, нынешняя оккупация - не так уж им и страша и невыносима?

Да нет там никакой оккупации. Сусiд Тарас -- он же ж рази оккупант? Ну и шо, шо донбасян убивал, мы ж с ним вона, машину мою чинили, шашлыки жрали под горилку, какой же он оккупант. Это вот москаль Ванька, который тута всяких школ-институтов-больниц-заводов понастроил, -- вот он оккупант, патамушта хто его сюды звал с его школами-больницами? Га? Отож.

> Я действительно уже ничего не понимаю

Нечего тут понимать. Кто-то ищет, где жопе тепло и кормят. А кто-то идет домой, пусть дома даже и жрать нечего, и стены насквозь промерзли. Вот и всё»

Источник https://peremogi.livejournal.com/39254925.html?thread=826434...

А теперь я задам один вопрос: как должны относиться Русские к тем, кто живет по принципу «само рассосётся», занимается мелкими склоками, распространяет бездоказательную клевету и демонстрирует другие признаки хрестоматийного хохлизма, но при этом декларирует своё право быть русским со всеми вытекающими последствиями и ништяками? 

Впрочем, можете не отвечать. 

Вы знаете. А они все равно не поймут.

Зы. Меня бесконечно утомили эти «Русские из Украины». Реально, до крайней степени омерзения. 

Но с КОНТа я не уйду. Так что не пытайтесь)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх