На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Генпрокурор Украины предупредил Саакашвили о депортации в Грузию

Генпрокурор Украины предупредил Саакашвили о депортации в Грузию

Генпрокурор Украины Юрий Луценко грозит депортацией беглому экс-президенту Грузии а ныне одному из лидеров нового Майдана Михаилу Саакашвили.

Об этом он заявил в кулуарах «Совета регионального развития», который проходит в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам генпрокурора, сегодня нет обстоятельств, которые бы не позволяли выслать Саакашвили за пределы Украины.

«Если раньше я заявлял, что Саакашвили имеет статус, который делает невозможным любой способ его депортации или экстрадиции, то сейчас Государственная миграционная служба отказала ему в статусе беженца, о котором он писал заявление, и господин Саакашвили, как всегда, в суд с оспариванием этого решения не обратился. Соответственно, сейчас он апатрид без каких-либо специальных обстоятельств, которые могли бы сделать невозможными его депортацию или экстрадицию. Государственная миграционная служба знает это наверняка», — заявил Луценко.

Напомним, что в родной Грузии Михаил Саакашвили является фигурантом уголовных дел и находится в розыске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх