На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко взялся управлять войной. И это может стоить жертв

Т.н. закон о реинтеграции Донбасса не имеет механизмов реальной интеграции региона в состав Украины, он просто сосредотачивает управление конфликтом в руках Петра Порошенко. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«По факту, это просто закон об управлении войной. Ни одного положения, которое касалось бы инструментов, алгоритмов, планов, дорожных карт по реинтеграции Донбасса в состав Украины, — политического, правового, социального, экономического, культурного, информационного, — там нет. Он в принципе не об этом. Очевидно, что не эта цель стояла перед законодателями. Очевидно, что стояла цель, прежде всего, управления конфликтом.

Скорее всего, это — ручное управление, которое получил президент, минуя парламент, поскольку, если бы АТО сменили на военное положение, президенту необходимо было бы согласовывать это с парламентом.

АТО — это был определенный правовой режим, так же, как и военное положение, и он сменяется на режим, который не имеет законодательного определения нигде в законодательстве Украины, кроме этого закона. Называется он «отпор вооруженной агрессии РФ». Это противостояние РФ не регламентируется никаким законом, только есть небольшая процедура в рамках этого закона, которой установлено, что теперь военной, политической ситуацией в зоне конфликта будут руководить ВСУ, которым будут подчиняться все остальные органы, включая конкурирующее МВД. А руководителя этого руководящего органа будет определять своим указом лично президент.

Смотря на фигуру Петра Алексеевича, у меня огромные опасения в отношении того, что ручное управление конфликтом может стоить Украине новых жертв, особенно в преддверии выборов 2019 года», — сказал эксперт.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх