На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Freedom House признала, что блокирование российских соцсетей нарушает права человека

Блокирование российских соцсетей в Украине – это ограничение свобод и прав человека, но сами украинцы не ценят свои права. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил правозащитник Зорян Кись, координатор проектов Freedom House в Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Безусловно, это является ограничением свободы и права человека на доступ к информации, права на самовыражение. Не может быть никакой дискуссии на тему ограничение это или нет. Может быть дискуссия пропорциональное ли это ограничение и необходимо ли оно в демократическом обществе, и, в конце концов, хотим ли мы сохранить это демократическое общество. Если нет, если демократия, плюрализм, права и свободы человека для нас не на первом месте, тогда, к сожалению, у нас такие решения, которые, еще, к тому же вообще не поясняются людям», — сказал правозащитник.

«Те пояснения, которые мы слышим, работают на внутреннюю аудиторию. Конечно, люди напуганы, ищут простых решений и вообще считают, что все надо запретить. К сожалению, по тем опросам, которые были, права и свободы пока что не являются высшей ценностью. Мы знаем, что большинство людей в Украине сейчас хотели бы возвращения смертной казни. Это иллюстрирует отношения к правам человека», – резюмировал Кись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх