На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

У Коломойского предупредили, что «псы власти» больше не будут «тянуть мазу» за Порошенко

Вчерашняя попытка силовиков арестовать и вывезти на допрос лидера протестов под Верховной Радой Михаила Саакашвили показала, что украинские силовики не станут защищать власть, как это было во время «Евромайдана» 2013-2014 годов.

Об этом в своем блоге заявил журналист принадлежащего днепропетровскому олигарху Игорю Коломойскому телеканала «1+1» Александр Дубинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинские правоохранители помнят предательство власти, поэтому «сольют» ее при первом же обострении.

«Власть полностью недееспособна. Система правоохранительных органов, «псы власти», после того, когда их власть после событий 13-14-го года сдала фактически, вот они выполняли приказ бить людей, не спорят же с приказом, их потом преследовали и садили в тюрьму, и преследуют до сих пор. Вы думаете, они за Порошенко будут сейчас мазу тянуть? Нет, конечно. Именно поэтому они никакого сопротивления, никакой агрессии по отношению к толпе практически не проявляют.

Четыре побитых человека — на самом деле там можно было сотню уложить. Но никто этого делать не будет, потому, что все знают, что завтра за ними придут, и будут судить и садить. Именно поэтому толпа так легко отбивает Саакашвили у ментов. Ни один сегодня человек в форме не способен защитить эту систему власти — вы должны понять этот главный сигнал, что сегодня пальцами щелкнул и вынес их», — подчеркнул телеведущий.

Он также отметил, что попыткой задержать Саакашвили президент Украины Петр Порошенко пытался показать, что контролирует ситуацию, но такие меры приведут к его краху.

«Петр Алексеевич демонстрирует, что он готов применить гаечный ключ и крутануть его очень жестко, но он не понимает, что система очень хрупкая. Поэтому этот жесткий поворот ключа, который, как он подразумевает, решит все его проблемы, всех врагов позволит заточить в каталажку, приведет к тому, что система рухнет, его система власти отломается», — прогнозирует Дубинский.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», в СМИ появилась информация о том, что ранее враждовавшие Коломойский и Саакашвили забыли былые распри и не афишируя своих отношений объединились в борьбе против Порошенко.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх