На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Навальный и его поклонники зовут детей для картинки: откровения в Сети

Москва, 26 марта. На сегодня, на этот воскресный день, назначена «пешеходная прогулка по улицам в районе Тверской против часовой стрелки по центру Москвы». Призывами принять участие забита Сеть. Это милое воскресное приглашение обращено к школьникам и студентам и может сойти за веселый флэшмоб с элементами «Дня здоровья».

Однако идеолог действа и его поклонники не смогли удержаться от возбужденного предвкушения и выложили свои эмоции в Сеть. С ними полезно ознакомиться, и желательно — до того, как ваш ребенок будет использован в организованной и предельно циничной провокации.

Итак, Алексей Навальный и взбудораженные его поклонники призывают детей и подростков принять участие в протестной акции, которая — внимание! — не санкционирована властями. Вроде бы, юноши со взором горящим и примкнувшие к ним вечно молодые антагонисты любой власти, кроме заграничной и своей, собираются протестовать против коррупции в России.

То есть подростков и обитателей социальных сетей зовут на заведомо не согласованную акцию, чтобы они стали «картинкой для СМИ». И лучше — окровавленную. Жестко напоминает циничную тактику бандитов всех мастей, нет? От уголовников — «маленьких не посадят», до террористов — «не заподозрят»... Буквально накануне мир облетела еще одна история из Ирака, в которой убежденный в чем-то дядя нацепил на малыша-племянника пояс со взрывчаткой и отправил вместе с беженцами из Мосула…

А еще зарубежные СМИ, как все знают, очень любят фото мертвых детей — утонувшего ребенка-беженца долго жалели, не помните? И если кто-то успокаивает себя тем, что полиция ребенка не обидит, то стоит понимать, кого еще манят такие… мероприятия. Вчитайтесь внимательно:

Не нужно быть психологом, чтобы понимать: люди, возбужденные виртуальной злобой в социальных сетях, могут уже просто хотеть выплеснуть агрессию в жизнь реальную. Как там выше: «пофигу даже если сдохнет кто-нибудь»? Впрочем, на «прогулке Навального» могут оказаться не только те, кто в силу особенностей психики мечтает о бунте бессмысленном и беспощадном. Судя по собственным их же письменам, поклонникам Навального не дают покоя лавры активистов киевского майдана:

И вот здесь уже становится совсем не по себе тем, кто хорошо помнит, что любой «майдан» — хоть в Египте, хоть в Киеве — просто обязан напитаться кровью очередной «небесной сотни», в которую обычно стреляют заранее подготовленные персонажи. А полиция, зашиканная либералами, правозащитниками и собственным осторожным руководством, на всякий случай оказывается и вовсе без оружия...

Только «детям-картинкам» для Навального может быть уже все равно.

Здравомыслящие родители, друзья, знакомые должны постараться остановить, задержать своих близких, собирающихся последовать в толпу по дурманящему призыву провокаторов. А они, как значится выше, собираются на этот раз пойти «до конца». И тут вспоминается призыв Юлиуса Фучика, казненного нацистами в 1943 году в берлинской тюрьме Плетцензее: «Люди! Будьте бдительны!»

Алексей Громов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх