На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Макмастер: Вашингтон не считает, что "точный удар" будет решением Корейского кризиса

Напомним, что 9 сентября Трамп в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН пригрозил КНДР полным уничтожением и назвал лидера страны «человеком-ракетой». Как потом стало ясно, ничего подобного не было в дебютной речи Дональда Трампа, все это была исключительно его импровизация. «Слово не воробей, вылетит – не поймаешь»! Разумеется, Пхеньян, который не отличается терпением и сдержанностью, очень быстро отреагировал на данное оскорбление. С обеих сторон понеслись угрозы. Если руководствоваться только высказываниями двух лидеров, то можно подумать, что ядерная война уже началась, осталось только узнать, кто первый нажнет на кнопку. К большому облегчению в США есть еще люди, которые дают адекватные комментарии на происходящее и расхлебывают кашу, которую президент Штатов заварил.

Вот так сегодня ночью, 26 сентября, помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер пояснил, что Белый дом не считает, что один «точный удар» сможет решить проблему Корейского полуострова. В своем выступлении в вашингтонском Институте по изучению войны Макмастер подчеркнул, что «Не существует точного удара, который бы решил проблему. Не существует военной блокады, которая может решить эту проблему». Он также заявил, что Штаты хоть и надеются на избежание военного конфликта с КНДР, но не исключают его возможность.

Герберт Макмастер обозначил условия, которые выдвигают Соединенные Штаты Америки к Северной Корее, чтобы вновь начать переговоры. Для этого Пхеньян должен позволить провести инспекцию своих ядерных объектов и признать готовность отказаться от ядерного оружия. Только после того, как эти два условия будут выполнены, Вашингтон начнет переговоры, однако, есть вероятность, что страна, которая открыто заявляет, что ядерное развитие является для неё первостепенной важностью, откажется выполнять данные условия.

Корейский кризис продолжает набирать обороты. Перспектива конструктивных дипломатических переговоров кажется все более неосуществимой. На днях появились сведения, что в Северной Корее прошло традиционное прощание народа со своим окружением. Люди начинают готовиться к худшему, и их страх оправдан, особенно когда речь идет о двух импульсивных субъектах, которые стоят во главе своих государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх