На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

К домайданным показателям Украина вернется в лучшем случае в 2024 году

Граждане не должны верить заявлениям властей о том, что госбюджет Украины на 2018 год будет «социальным и бюджетом роста».

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил член Экономического дискуссионного клуба Геннадий Рябцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы видим достаточно большой номинальный рост на те статьи реформ, которые провозглашены в стране. По формальным признакам можно сказать, что это – социальный бюджет развития, но лишь по формальным признакам.

Этот бюджет не является бюджетом развития, потому что три года назад мы видели 17% снижение ВВП. Если брать 3% рост ВВП на 2018-2019 годы, а потом по 5% рост, то мы выйдем на ВВП 2013 года лишь в 2023-2024 годах.

Это означает, что этот бюджет, к сожалению, не является бюджетом развития, потому что не сформирован источник развития экономики Украины. Не сформированы основные точки роста.

Говорят, что этот бюджет – социальный. Но если посмотреть на прожиточный минимум в 1700 грн, который закладывается в этот бюджет, то мы увидим, что этот показатель не соответствует каким-либо обязательствам государства Украина, которое в Конституции определено как социальное государство», — сказал эксперт.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх