На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новый метод вымогательства денег для нужд ВС Украины

Для продолжения войны на Донбассе Украине требуются средства и средства немаленькие. И без того слабая украинская армия еле сводит концы с концами: личный состав спивается, вооружение дышит на ладан, а средства защиты достаются далеко не всем. В армии полно системных проблем и Украина продолжает «доить» население собственной страны и Запад под предлогом необходимости продолжать войну.

Правда, средства едва ли доходят до военных: повальная коррупция на всех уровнях дает о себе знать. Власть обеспечивает себе безбедное существование, пока западные кураторы и граждане перечисляют деньги.

В Госпогранслужбе тоже решили, что хорошо бы подзаработать. Раз наверху все воруют, то чем они хуже? Украинские пограничники решили собирать деньги со всех, кто пересекает границу. А что, деньги у таких проезжающих еще водятся, значит можно навариться на них. Так, на пункте пропуска Шегини, что гранит с Польшей, пограничники собирали средства «на АТО». По сообщению очевидца, сдавали деньги почти все: боялись, вдруг дальше не пустят.

Сотрудники с протянутой рукой заходили прямо в туристические автобусы во время прохождения процедуры проверки документов. Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, конечно, отрицает причастность своего ведомства к поборам. Однако в пункте пропуска не могут находиться посторонние люди: значит, с пограничниками просящие все же связаны.

Поговаривают, что это могут быть сотрудники благотворительных организаций. Но не так важно, кто эти люди, а важен сам факт их беспрепятственной деятельности в пограничной зоне. С молчаливого согласия Госпогранслужбы люди в форме вынуждают граждан якобы спонсировать жестокую войну на юго-востоке страны. И даже если на самом деле средства идут не на войну, а банально оседают в карманах сотрудников Госпогранслужбы, обворованным украинцам от этого легче не становится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх