На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

У здания правительства Украины прошёл митинг за легализацию наркотиков

Около полутора сотен человек провели у Кабинета министров Украины митинг за декриминализацию хранения и употребления конопли. Акция прошла в рамках ежегодного «конопляного» Марша Свободы, инициированного объединением гражданских инициатив «Объективная реальность».

«Конопляные» активисты требуют отменить ст.309 ч.1 УК Украины, предусматривающего наказание за хранение небольшого количества запрещенных (наркотических) веществ без цели сбыта, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы считаем, что сегодня, когда страна уже почти двумя ногами стоит в Европе, настало время изменить старое советское законодательство в отрасли конопли, которое у нас есть еще с середины прошлого столетия, когда конопля незаслуженно получила славу наркотического средства. Сейчас во всем мире конопля не только сельскохозяйственное растение, они также и медицинское средство. Оно широко используется и в лечении таких тяжелых заболеваний, как раковые опухоли, Альцгеймере, в реабилитации людей, которые получили тяжелые психологические травмы во время боевых действий», — сказал глава правления Украинской конопляной ассоциации Александр Чижов.

Активисты держали в руках плакаты с надписями «Мы нашими улыбками страну разрушаем», «Стране – деньги, людям – свободу!», «Посадил студента за 5 грамм «плана» выполнения наркоплана?», «Репрессивная государственная наркополитика – это (не) наш путь в Европу!».

Участники акции запускали в небо зеленые шарики, которые символизировали граждан Украины, осужденных за хранение марихуаны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх