На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Минфин успокаивает украинцев — после выплаты долгов МВФ они не останутся без пенсий и зарплат

Минфин  успокаивает украинцев — после выплаты долгов МВФ они не останутся без пенсий и зарплат

В правительстве принялись «гасить» волну беспокойства среди граждан Украины, вызванную сообщениями о том, что стране в этом году предстоят рекордные выплаты по долгам перед МВФ.  В частности, министр финансов Украины Александр Данилюк поспешил заверить, что необходимость обслуживания государственных долгов Украины не повлияет на выплату зарплат и пенсий.

Об этом передает Укринформ.

«Мы будем искать другие варианты, через сокращение государственных расходов, чтобы аккумулировать ресурс для снижения долговой нагрузки. Она является слишком высокой, а это — серьезный риск для экономики Украины. Когда есть долг, есть расходы на его обслуживание, это очень серьезные суммы», — отметил Данилюк.

Он также подчеркнул, что Украина не будет использовать средства от Международного валютного фонда на реформы.

«Эти средства идут в золотовалютный резерв НБУ. Они не используются в бюджете. Мы формируем собственный ресурс, что повзолит нам быть самодостаточным государством», — уверяет Данилюк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх