На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

ФСБ сорвала масштабные теракты в Санкт-Петербурге

ФСБ сорвала масштабные теракты в Санкт-Петербурге

ФСБ РФ раскрыла деятельность законспирированной ячейки запрещенной организации «Исламское государство» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает официальный сайт спецслужбы.

Задержанные планировали совершить 16 декабря с.г. резонансные террористические акты путем самоподрыва террориста-смертника в одном из культовых учреждений города, а также убийства граждан и подрывы в местах массового нахождения людей.

Руководство ячейкой осуществлялось главарями  из-за рубежа посредством интернет-мессенджера «Телеграмм».

«В результате проведенной в г. Санкт-Петербурге спецоперации задержаны 7 членов ячейки. У них изъято значительное количество взрывчатых веществ, компоненты самодельных взрывных устройств, автоматическое оружие, боеприпасы, экстремистская литература. Ликвидирована лаборатория по изготовлению взрывных устройств», — говорится в сообщении.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх