На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Британские болельщики оказались в восторге от «русского расизма» и захотели остаться в России

Британские фанаты разоблачили свою прессу в русофобской лжи.

«Это место - дом для нас», - так заявляют чернокожие фанаты из Великобритании. Они признаются, что, действительно, ехали в Россию со смешанными чувствами. Уж слишком много было в их прессе материалов о «зверствах над иностранными болельщиками в России». Пугали и полицией, и расизмом. Но, как бы ни пугались футбольные фанаты, любовь к спорту оказалась сильнее. И они отправились в Россию, как говорится, на свой страх и риск. И не пожалели.

Атмосфера дружелюбия и гостеприимства поразила их с самых первых дней. Болельщики из Великобритании признаются, что сначала не могли поверить в то, что английские СМИ так цинично врали. Потом фанаты поняли: инструмент пропаганды работает беспощадно.

Так, 48-летний болельщик из Стаффордшира удивленно говорит: «Здесь так чисто, все очень дружелюбны и вежливы, тут совсем не так, как мы ожидали».

И хотя европейская пресса продолжает большими тиражами выпускать страшилки про «зверства в России и расизм», британские фанаты первые заявляют: никогда еще они не видели такой невероятной атмосферы мира и дружбы. И это в том спорте, где болельщики частенько устраивают разборки. Но в России вместо драк - совместные селфи и объятия. Болеют не только за свою сборную, но и за всех, кто играет. А после матча фанаты объединяются и обсуждают игру своих команд.

«Я хотел бы сказать каждому: не верьте тому, что вы читаете, приезжайте и убедитесь сами», - говорит темнокожий болельщик сборной Англии Билли Грант. Примечательно, что его цитирует The Belfast Telegraph. Да, теперь некоторые издания начали выпускать правдивые материалы. Надолго ли? На этот вопрос не могут ответить даже сами болельщики.

«Хотелось бы остаться здесь», - признаются фанаты.

«Российский народ действительно хорошо к нам относится. Множество русских поддерживают нашу команду, - высказался и чернокожий капитан сборной Нигерии Джон Оби Микел. - Это место - как дом для нас».

Фото: globallookpress.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх