На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко похвалил суд за отмену приговора пограничнику, расстрелявшему женщину на Донбассе

Президент Петр Порошенко поддержал решение Высшего специализированного суда об отмене приговора пограничнику Сергею Колмогорову, ранее признанному виновным в умышленном убийстве женщины на Донбассе.

Об этом говорится на странице украинского президента в Facebook, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Как Верховный Главнокомандующий болел и болею за судьбу Сергея Колмогорова. Хорошо, что суд принял решение о пересмотре его дела с учетом всех его сложных обстоятельств. Война — это суровое время, и не мы ее начинали, и каждая потеря болезненна. Иногда и сама Родина должна брать под защиту своих защитников», — говорится в сообщении.

Напомним, как уже сообщал «ПолитНавигатор», сегодня Высший специализированный суд удовлетворил кассационную жалобу и отменил приговор судов первой и апелляционной инстанций Колмогорову.

Напомним, Колмогорова приговорили к 13 годам лишения свободы по статье «Умышленное убийство». На блокпосту под Мариуполем пограничник обстрелял автомобиль, в котором находилась супружеская пара из Мариуполя. Водитель якобы не подчинился приказу остановить машину и шел на прорыв. В результате погибла женщина. Ранее сообщалось, что пограничник выполнял приказ командира открыть огонь по автомобилю. Сегодня в суде прокуроры заявили, что Колмогоров не получал приказ открывать огонь по автомобилю, а только проверить его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх