На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

И вновь о смертной казни



Касательно вновь оживившихся споров о необходимости отмены моратория на смертную казнь в связи с убийством Лизы Киселевой и вчерашней попытки самосуда над убийцей.


Митинг.

Реклама




Попытка самосуда.


Показания убийцы. Органы его достаточно быстро поймали.
Кстати, персонаж ранее был судим, в том числе и за изнасилование.

1. Сомневаюсь, что мораторий отменят и после случая с убийством девочки в Саратове, несмотря на очевидный общественный резонанс и подавляющее большинство сторонников возвращения смертной казни в Россию. Этот вопрос, скорее всего станет актуален уже после ухода Путина.

2. Как и ранее, считаю, что смертная казнь будет не лишней для особо тяжких преступлений - массовых терактов, серийных убийц и насильников, масштабных хищений государственного имущества и средств и ряда других особо тяжких преступлений. Список разумеется опционален и может быть сведен к 2-3 пунктам или наоборот расширен.

3. Касательно возможных судебных ошибок, которые в любом случае были, есть и будут, вынесение смертных приговоров может сопровождаться отсрочкой исполнения на 3-5 лет - за это время процент ошибок можно свести к минимуму. Сами по себе ошибки не проблема смертной казни, а качества текущей судебной системы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх