На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Женсовет Европы

Можно сколько угодно обсуждать теледебаты Марин Ле Пен, всё равно итоги мы узнаем уже в воскресенье вечером. Но среди всего прочего она сказала очень важную вещь: «Францией всё равно будет управлять женщина — или я, или фрау Меркель».

В этой фразе — вся квинтэссенция европейской и мировой политики. Кроме того, она дала понять, что любой другой президент, кроме самой Марин, будет управляем внешней силой, потому что слаб и несамостоятелен. И что всей Европой, по сути, рулит одна Ангела Меркель. А с некоторых пор ей активно противостоит ещё одна дама — Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании, которой противостоит ещё одна дама — Никола Стерджен, премьер-министр Шотландии.

Опа! Так у нас тут под сладкий лепет мандолины про притеснение и дискриминацию женщин образовался дамский клуб, который командует Европой как хочет! Сюрприз какой. Посмотрите на глобальную политику с высоты недорого дрона: на сцене типичный областной драматический театр.

Мужская часть труппы имеет чёткие амплуа и ведёт себя по-мужски. Они ходят по сцене и задирают друг друга — немолодой, слегка истеричный новичок Трамп, за которым стоят в кулисах старшие братья — армия и флот. Ветеран политических подмостков Путин, который старается не делать резких движений, чтобы зрители не замучились пыль от старенького занавеса глотать (на гастрольной афише он обычно на коне с обнажённым торсом), классический злодей в чёрном в исполнении Ким Чен Ына, который размахивает полубутафорской бомбой и мечтает о Голливуде, сидя давно во втором составе, загадочный красавчик Ассад, про злодеяния которого сплетничает весь театр, но никто свечку не держал.

Но самое интересное для постановки в сезоне — роли распределены чётко, амплуа проработаны, причёски и парики не меняются, костюмы сценические — тоже. Мужская часть коллектива играет мускулами друг перед другом, по возможности демонстрирует уровень тестостерона и поглядывает в зал, кто там заценил.

Женская часть исполнителей, как и положено на театре, — неявный, мутный, отвратительный клубок змей. В их традициях — битое стекло в пуанты, прожжённые парики, фальшивые улыбки, подрезанные струны на виолончели, подмена холостого патрона на боевой и прочие мелкие пакости.

«Да, коллеги, я ем дерьмо, как вы тут говорите, — произносит медленно прима в гримёрке. — И вас я тоже съем».

Прима — Меркель, политик удивительной выживаемости и беспринципности под маской железных принципов. Хотя в Германии считают, что это не принципы у неё железные, а задница. Она привыкла сама рулить театром, с оглядкой, конечно, на главрежа — он сидит далеко, но выражение его лица приме видно хорошо. Она, правда, не ожидала, что режиссёр-дама не была утверждена на должность американским худсоветом. И тем более не ожидала, что в театр пришлют ещё одну сильную актрису, которая вот-вот уведёт полтруппы за собой.

Деталь: двумя самыми богатыми странами Европы руководят женщины, они же обе — дочери священников. В этот состав ломится ещё одна мощная дама — дочь политика. И если она пройдёт, то труппа может распасться на несколько частей и кому-то из этой Таганки придётся выезжать.

Вот мужчины-политики до такого не додумались. Они привычно расставляют картофелины своих ракет по столу и меряются длиной члена. Они любят игру «Морской бой» и клеточки. И только Олланд — какую-то секретаршу.

Даже референдум по Брекситу был запущен на чисто мужских понтах, безо всякого понимания, что это может реально случиться. А вот случилось. И только Тереза Мэй, которая скоро переплюнет по части твёрдости металла железную Марго Тэтчер, взяла этот Брексит и сделала его фактором распада Евросоюза. И теперь отбрехивается от брюссельских ленивых бюрократов, которые требуют с неё миллиарды за развод.

Особенности женской политики — готовность в любой момент отказаться от данного слова и от любого союза. Им не приходится отвечать за базар по-пацански и вписываться за кореша, когда он оказался фраером и вся камера кричит: «Мочи его».

Кажется, такова лексика нынче в ходу у наших представителей в ООН. Отчего ООН не становится более осмысленной конторой, впрочем.

Поэтому тётушки тут же вцепились друг другу в горло, показав, что у них нет никаких союзников и подружек по походам в спа, и на кону — дальнейшая судьба Европы. Если уж госпожа канцлер с улыбочкой едет к саудитам, которые обожают побивать баб камнями, а мужикам отрубать головы, и предлагает их войскам тренироваться в центре Европы, то про какие союзы и принципы мы можем говорить?

А пока радикальный фемдом пусть лучше поищет феминитив к слову «драматург» и реально оценит влияние Яровой и Мизулиной на русскую политику.

Нам весь этот дамский дискурс каждый день в газете строчат — так что всё понятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх