На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Из Украины в Европу массово вывозят предметы антиквариата российского происхождения.

С тех пор, как в Украине стало модно обособлять свою историю от истории Российской империи, многие музеи стали убирать в подвалы предметы, книги и иное имущество 17-19 веков, дабы напрочь стереть из сознания людей воспоминания о совместном периоде истории двух государств. Этим обстоятельством воспользовались дельцы антикварного бизнеса, которые, скупая эти предметы за бесценок в Украине, стали вывозить их в Европу, где спрос на подобные вещи был всегда.

Так, в Закарпатской области сотрудники СБУ задержали местного инспектора таможни, который по корыстным причинам не стал на границе проверять автомобиль «Мерседес Бенц GL 550», в котором впоследствии, кроме обычной контрабанды табачных изделий, сотрудниками СБУ была обнаружена целая коллекция книг и документов, изданных в России в разные века. Полный список изъятого антиквариата есть в приговоре суда.

Суд оправдал таможенника, посчитав его действия малозначительными и не повлекшими вреда для государства Украина, ведь изъяты книги не находились в реестре имущества, не подлежащего вывозу с территории Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх