На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко решил исполнить танец на граблях

Силовой прорыв экс-президента Грузии Саакашвили через государственную границу Украины показал фундаментальную слабость украинской власти.

Такое мнение в комментарии «Московскому комсомольцу» высказал руководитель Института стран СНГ, депутат Госдумы РФ Константин Затулин.

«В карьере Порошенко наступил тот момент, когда выяснилось, что «король голый». Украинские власти оказались не в состоянии воспрепятствовать возвращению Саакашвили в страну. Что бы ни произошло дальше, этот факт означает фундаментальную слабость украинской власти, в частности, ее неспособность обеспечить выполнение своих решений. В этой связи в повестку дня возвращаются внеочередные парламентские выборы или даже президентские, если Порошенко откажется переизбирать Верховную раду. При этом противники украинского лидера очень опытны, поэтому не столь важно, как именно они рассядутся в оппозиции, шансы на успех у них в любом случае будут довольно высокими», — полагает эксперт.

По его словам, нынешний президент Украины повторяет ошибки своих предшественников.

«Порошенко «танцует на граблях» точно так же, как это делали все украинские президенты до него. Таким образом Кравчук проиграл Кучме, Кучма неправильно провел свои перевыборы и под конец очередного срока стал «хромой уткой», Ющенко во второй раз получил всего 5% голосов, с Януковичем произошла известная история… Теперь Порошенко собственноручно создал ситуацию, которая продемонстрировала всем его беззащитность. «Злой рок» преследует украинских лидеров из-за характера их власти, которая основана на лжи по отношению ко всем нациям и народностям, населяющим это государство», — резюмировал Затулин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх