На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

"Хотя бы пяток подводных лодок".., или ещё раз о будущем бывшей Украины


Недавно появилось сообщение, интересное не столько по важности или значимости высказывания, сколько как информационный повод ещё раз поразмышлять о судьбе бывшей Украины.

Как пишет "Обозреватель"

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704271343-zgzx.htm

"капитан первого ранга военно-морских сил Украины, первый заместитель председателя Союза офицеров Евгений Лупаков заявил, что, если бы Украина имела свои подлодки, то вероятно могла бы уничтожить весь Черноморский флот".

Он уточнил, что мечтает о самых новых подводных лодках, уровень шумности которых ниже уровня шума моря, поэтому они являются «самым страшным оружием в море».

«Вот о чем нужно думать Украине в первую очередь. Если бы у Украины было хоть пяток подводных лодок, то мы бы уничтожили в труху это старье, этот Черноморский флот на выходе из базы», — отметил военный.

Ну, на это сразу же и много чего вспоминается.

Например, то, что одна подлодка у бывшей Украины была, и называлась она "Запорожье".

Или, история с её новым аккумулятором, который "имеет квадратное сечение и не лезет в круглую в разрезе ... лодку"

https://topwar.ru/15563-istorii-ot-olesya-buziny-flot-razrezannyy-po-zhivomu-kak-delili-chernomorskoe-nasledie-sssr.html

А ещё, например, чисто украинская поговорка "Нашому би телятi та вовка з*йiсти" (нашему бы телёнку да волка съесть").

Или, путинское: "Если бы у бабушки были определённые половые признаки, то она была бы дедушкой".

Нет, конечно, ничего и никого из состава Военно-морского Флота России военные бывшей Украины не уничтожили бы, даже если бы у неё (у б.Украины) вдруг обнаружилось не только пять, а сто пять современных подводных лодок.

Потому, что наличие одних только подводных лодок не даёт стране возможности победить в войне. Да и одна только реальная попытка напасть на наш флот была бы очень жёстко пресечена.

Это было бы однозначным "казус белли" - формальным поводом для объявления войны - когда на бывшей Украине, наконец-то, увидели бы русские войска не в интернете на фейковых фото, а реально на своей территории.

Конечно, немало жителей бывшей Украины сейчас просто-таки мечтают о подобном, в полном соответствии с популярным лозунгом последних лет жизни Советского Союза - "Кому бы объявить войну, а потом быстренько сдаться?"

Потому что, как известно, оккупировавший страну (если оккупанты - не гитлеровская Германия и ей подобные) потом вынужден заботиться о её населении.

Но, как показывает опыт пятидневной войны 08.08.08 (Россия-Грузия), войскам не обязательно оставаться на временно занятой войсками территории.

Достаточно уничтожить военную инфраструктуру и оружие врага, показав бессмысленность нового их наращивания, и вернуться на свою территорию.

И, кстати, очень велика вероятность, что, даже если бы подобная операция заняла небольшое количество дней, как в Грузии, войска ДНР/ЛНР, параллельно, успели бы занять не только Донбасс, и не только Новороссию.

Велика вероятность, что и сами жители некоторых, если не многих, регионов воспользовались бы этим моментом, самостоятельно захватив администрации на местах, сформировав свои воинские подразделения и объявив свои Народные Республики.

И, после этого на местных референдумах (где-то аналог Переяславской рады-2) объявили бы о своей стратегической цели - восстановлении единства с Россией, с согласием на Переходный период, со всеми его мероприятиями, начиная от полной денацификации населения и до достижения самоокупаемости региона - чтобы иметь возможность полностью платить своему населению "социалку" .

При этом, что немаловажно - ещё и дав согласие на полную подотчётность своего руководства Москве, начиная от его утверждения там.

Совершенно не исключено, что в Донецке, как новом центре Народных Республик бывшей Украины, случился бы первый съезд Союза Народных Республик бывшей Украины (с долгами - это к старой бывшей Украине, столица которой была в Киеве).

И совсем уже не надо было бы удивляться, если, например, руководители ДНР/ЛНР, как наиболее доверенные и заслуженные, озвучили бы разработанный совместно с властями России план о:

1) распространении зоны ответственности Новороссии на всю территорию бывшей Украины, полном освобождении последней;

2) формировании войск Новороссии;

3) восстановлении экономических связей новообразованных Народных Республик с Россией - из того минимума, что ещё осталось, что ещё можно было бы, после предыдущего уничтожения последними киевскими властями, реанимировать;

4) скорейшем восстановлении экономического сотрудничества республик с Россией и между собой,   о реанимации ранее остановленных из-за отсутствия донбасского угля электростанций, предприятий коксохимической промышленности и металлургических заводов;

3) постепенном присоединении Народных Республик к России, после достижения всех необходимых показателей, с возможностью какое-то время находиться одновременно и уже в России, и ещё в Союзе Народных Республик;

4) объявлении широкого, на территории всех Народных республик, соревнования по скорейшему достижению данных показателей.

Потому что очень многие уже люди на бывшей Украине, на примере ДНР/ЛНР и сейчас понимают, что:

1. В случае чего-то совершенно чрезвычайного, Россия поможет защитить ДНР/ЛНР - Путин "прямым текстом" предупредил, что Россия не позволит повторения варианта Сербской Краины в Хорватии;

2. Есть всеобщее, пускай и официально не озвученное (Россия пока является одним из гарантов соблюдения Минских договорённостей) понимание, что территории бывшей Украины будут присоединены к России. И ДНР/ЛНР будут первыми в этом списке;

3. Другие Народные Республики, в случае их появления, однозначно будут следующими в очереди.

...Вот такие мысли возникли у меня после прочтения идеи о пяти подводных лодках, озвученной одним "придурком".

Уверен, если он продолжит в том же духе, то получит ещё и не такое!

                                           *          *              *

Специально для журнала "Южнорусский фронт"

и сайта "Канал независимых новостей"   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх