На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина в отчаянии: "Где взять русских дипломатов для высылки?!"

У "нэзалэжной" новая проблема. Очень хочется "встать единым фронтом" с Европой, занимающейся оголтелой травлей российских дипломатов, да вот беда - высылать из страны уже, практически, некого! Всех, кого могли - давно выжили. Эх, знали бы в Киеве заранее - дождались бы "общей команды" и были бы "как Лондон"! А теперь что делать?

Надо сказать, эта досадная коллизия вызвала жаркую дискуссию в среде наиболее патриотически озабоченной украинской "общественности". Как же так - англичане высылают, американцы, вроде собираются, лучшие друзья и светочи европейской демократии - поляки и прибалты "подумывают", а мы-то - что?! Самые альтернативно одаренные представители "патриотов" . естественно призвали к единственным, по их мнению, приемлемым для "клятых москалей" методам - поганой метле, ежовым рукавицам и полному разрыву отношений.

Так, некий Геннадий Друзенко. позиционирующий себя в качестве "юриста-международника" в эфире одного из местных телеканалов вдохновенно вешал, прямо обвиняя Киев в мягкотелости и попустительстве "агрессорам": "Высылка дипломатов, особый статус проверки всех самолетов и других транспортных средств из России, проверка государственных активов. Так нужно бороться за права своих граждан и национальную безопасность!"

Словесный пон... простите, дискуссия по данному поводу достигла такого накала, что вмешаться вынуждена была аж сама первый вице-спикер Верховной Рады, русофобка высочайшей пробы, Ирина Геращенко. По обыкновению нынешних киевских функционеров, она через рупор Facebook грозно рявкнула на распоясавшихся соотечественников, посмевших критиковать святое. То есть - власть вообще, и ее саму в частности:

"По Facebook разгоняется очередная зрада, мол, все страны ЕС высылают российских дипломатов, а мы — липецкаяфабрикаторговлянакровиневысылаем… Мне надоели зрада и непрофессионализм. Во-первых, в Украине давно нет посла РФ, мы не приняли агреман на нового посла. Также нет посла Украины в РФ. Наши дипломатические отношения сведены к критическому минимуму, в посольствах остается несколько рядовых дипломатов и консулов.

Высылка российских консулов вызовет высылку украинских консулов – и наши политзаключенные в РФ останутся один на один с Мордором, без шанса хотя бы раз в несколько месяцев увидеть украинского представителя, почувствовать минимальную поддержку. Вы правда этого хотите? Или спросим у мамы Клыха, жены Карпюка, семьи Сущенко и Гриба, других наших заложников?"

И правда - как же в Мордоре-то без "орлов Климкина". Кто ж еще разнесет по миру лживые "страшилки" отбывающих в России вполне законные сроки террористов и шпионов? Кто еще приволочет на Украину новую Надю Савченко? Опять же - вышли из страны последних украинских дипломатов - и перед кем тогда будут устраивать омерзительные шоу националистические отморозки? Не к украинскому же МИД им идти с туалетами, похабными частушками и матерными плакатами?

Впрочем, нашелся тот, кто одернул и саму Геращенко. Экс-министр иностранных дел Украины с характерной фамилией Огрызко, в свое время (при Викторе Ющенко) заложивший основы нынешней "блестящей школы" дипломатии "нэзалэжной". венцом которой является СУГС-питекантроп Климкин-Чугункин, не смолчал:

"Только из чувства солидарности с нашими западными партнерами мы должны выслать из Украины нескольких российских "дипломатов". Речь не идет о консулах, хотя и их присутствие в России не дает никакой гарантии, что они могут помочь. Еще есть время изменить позицию!"

Вот он - истинный украинец! Какие там заключенные?! Какие там еще соображения? Главное - "солидарность с европейскими партнерами"! Выслать всех русских (если уж не хватает смелости загнать их поголовно в лагеря), запретить слово "Россия" и вымарать ее с карт в украинских учебниках географии! Так и только так!

Украинские "патриоты" не понимают, что в своем безумном русофобском фиглярстве они уже не вызывают даже смеха или жалости. Ничего, кроме брезгливого отвращения...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх