На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Польские пограничники усилили контроль за въезжающими на территорию страны украинцами

Очень-очень весёлая новость для всех «свидомых», которые так радовались введению безвизового режима с Европейским союзом. Не менее забавно, что информацию об этом распространила Государственная пограничная служба Украины. Ладно, перейдём к самому интересному.

Новость заключается в том, что польская сторона усилила проверку украинских граждан и транспорта на некоторых пограничных КПП. Уже сообщается, что с начала недели на пункте пропуска «Ягодин» серьёзно выросли очереди. Причём украинские пограничники не стали скрывать, что основная причина всех этих проблем из-за того, что польская сторона проверяет въезжающие с Украины автомобили и автобусы через рентген-сканирующую систему Rapiscan. Помимо КПП «Ягодин», польские пограничники также серьёзно усилили контроль и на пункте пропуска «Дорогуск». Проверяют у украинцев даже личные вещи. Причем уже известно, что автомобили так усиленно будут осматривать не все, а выборочно, а вот автобусам не избежать серьёзного досмотра.

На самом деле, меня это новость ничуть не удивила. Как мне кажется, многие забывают, а некоторые просто пытаются не замечать, что на Украине идёт ожесточённая гражданская война. Тысячи украинских военных и бандитов из карательных добровольческих батальонов возвращаются с Донбасса, где истребляли своих соотечественников, и очень часто они не знают, чем заниматься дальше. У кого-то едет крыша, ну, а кому-то лень зарабатывать деньги преступным путем. Что им остается? Либо вступать в местные ОПГ, либо ехать за «лучшей жизнью» в Европу.

Те, кто выбирают второй вариант, далеко не всегда едут туда с благими намерениями. Очень часто они прихватывают с собой завалявшийся после войны автомат или другое оружие, и отправляются в путь. И первой границей, которую они пересекают, становится именно польско-украинска. Так что не стоит удивляться тому, что поляки боятся пускать к себе украинцев и усиливают на границах контроль. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх