На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Чому ми такі бідні?»: Италия делает дорогие макароны из дешевой украинской пшеницы

В Верховной Раде ужаснулись — Украина за бесценок продает в Италию свое зерно и другое сырье, а затем итальянцы продают обратно на Украину дорогие макароны.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Иван Кириленко, продемонстрировав пачку итальянской продукции, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, тонна макарон из Италии стоит 10-12 тысяч евро, а тонна украинской муки для этих макарон – всего лишь 100 евро.

«Италия не экспортирует ни грамма сырья, Италия экспортирует готовую продукцию. И славится на весь мир прекрасными винами, сырами, макаронными изделиями.

Друзья, мы славимся на весь мир экспортом сырья. Умножьте, мы привыкли оперировать мега понятиями, умножьте эти граммы на тонны. И посчитайте — 250 грамм, где мука и наполнитель, цена вопроса в тонне 10-12 тысяч евро. Мы экспортируем зерно за 100 евро. Из нашего зерна делают равиоли и спагетти, макароны, пиццу и так далее, и везут в Украину», — сокрушается Кириленко.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх