На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Стена не может противостоять свободе



Полностью или частично возведенные стены и пограничные фортификации в мире.
Вспоминается пафос Рейгана, который призывал Горбачева разрушить Берлинскую стену, для торжества свободы и более безопасного мира.

Генеральный секретарь Горбачев, если Вы ищете мир, если Вы ищете процветание для Советского Союза и Восточной Европы, если Вы ищете либерализацию: приезжайте сюда! Господин Горбачев, откройте эти ворота! Господин Горбачев, разрушьте эту стену!

<...>

Сегодня на стене я заметил слова, написанные на стене, возможно, молодым берлинцем: "Эта стена рухнет. Надежды обретут реальность". Да, эта стена поперек Европы рухнет. Поскольку это не может противостоять вере; это не может противостоять правде. Стена не может противостоять свободе.
Спасибо и да благословит вас Господь.


Рейган. 12 июня 1987 года.

Как видим, в мире без Советского Союза стен стало только больше.
В более широком контексте, эта схематичная карта является еще одной наглядной иллюстрацией краха концепции глобализации, которая должна была снять барьеры в глобальном мире американского будущего, которое так и не наступило.

Colonel Cassad

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх