На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

У Порошенко огрызнулись: Венгрии не сломить хребет великой Украины

Венгерское правительство, заявившее о блокировании любого сближения Украины с ЕС в ответ на принятый Киевом закон «Об образовании», раздувает скандал на пустом месте, дабы отвлечь внимание от собственных проблем Будапешта с ЕС.

Такую точку зрения выразил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире «Радио Свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Во-первых, президент Украины подписал этот закон, и это его принципиальная позиция. Государственный язык должен быть защищён. Во-вторых, все эти исторические заявления венгерской стороны связаны с предстоящими парламентскими выборами в Венгрии, которые пройдут в следующем году, и с тем, что Венгрия хочет отвести внимание от сегодняшних проблем с ЕС, а именно, в контексте миграционных вопросов.

Я думаю, что нам в этой ситуации нужно действовать спокойно и взвешенно. Мы должны продемонстрировать, что мы — великая европейская нация, что у нас есть свои национальные интересы, и что у нас есть свой хребет, и нас на этом пути не сломить.

Также я считаю, что нужно идти на диалог, но венгерская сторона, вместо того, чтобы урегулировать проблему в двухстороннем формате, решила идти на более широкий формат.

Но мы готовы в ближайшем времени реализовать двусторонние консультации, пригласить экспертов, чтобы доказать, что этот закон отвечает лучшим европейским стандартам и доказать, что данный закон отвечает и интересам, как венгерской общины, так и украинской стороны», — заявил Константин Елисеев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх