На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Чем ближе крах империи тем безумней её законы

    Скопировал в ответах, но думаю, что нужно вынести на главную. Больно точно написано. Думаю почти почти также (не согласен по позиции военных, некоторыми презрительными ярлыками, равно как нарочитым несоблюдением правил русского языка), но не считаю нужным другими словами пересказывать, лишь бы соблюсти политесы, а по сути повторить.

   Итак:

   Master !!cегодня в 19:55

     Путин отметил, что в РФ на пять пенсионеров приходится шесть работающих, если этот баланс ухудшится, "пенсионная система лопнет".

==

    Он дурак или нас за дураков держит ?

    Какое отношение к повышению пенсионного возраста имеет соотношение числа пенсионеров и числа работающих? вам товарищ путин следует вести речь о кратном повышении производительности труда благодаря использованию робототехники и более продвинутой автоматизации производства.

    Уже сейчас в той же Японии, Ю.Корее, и.т.д. например есть производства с пустыми цехами. Работают только РОБОТЫ!!!

    В цехах полумрак,только дежурное освещение.

   И это ОБЩЕМИРОВАЯ тенденция- Коэффициент роста производительности труда и производительность будет неуклонно повышаться, а число работников сокращаться. В этих странах прогрессивная шкала налогообложения на прибыль. Где один человек может прокормить целую толпу пенсионеров.

    Ведь, скажем, сегодня в Европе для полного собственного обеспечения страны продовольствием требуются усилия всего лишь... 2% работающего населения! Только двух процентов!

   Автоматизация и внедрение робототехники позволяет резко сократить число занятых в промышленном производстве. Т.е. через 10- 15 лет мы вполне способны производить нужное число товаров и продовольствия меньшим числом работников!

   Вопрос же заключается в следующем: в чей карман будет уходить прибыль от продажи произведённой сверхпродукции - снова частнику друзьям путина или же всему обществу? Вот в чём вопрос тоГаришь путин!!!

   Бред про то, что один работающий якобы не сможет кормить несколько пенсионеров - полная чушь, так как по сравнению с 19-м веком когда это могло бы быть экономически оправданно, производительность труда в пром. и с/х возросла в десятки раз. Мы живем во времена перепроизводства всего, роботизации, автоматизации.

- 25 млн обещанных балтуном высокотехнологичных рабочих мест (даст бешеный прирост налоговых и пенсионных поступлений, кратно снизит отток валюты, так как эти рабочие места д.б. созданы в станкостроении, машиностроении, кораблестроении, самолетостроении, электронике, с/х включая обработку сельхозпродукции, т.е. на тех направлениях, где Россия тратит валюту)

- Дифференцируемая налоговая ставка по НДФЛ;

- Конфискация имущества коррупционеров (убыток страны от их деятельности -минимум сотня миллиардов долларов в год). Запрет занимать руководящие посты в госструктурах, структрах с участием госкапитала (снизит воровство в разы).

- Сократить количество служащих в министерствах, ведомствах, фискальных органах, распустить росгвардию, зарплату высокоранговых чиновников и политиков привязать цепями к средней зарплате по стране.

   В правительстве путина поговорили о новой индустриализации и быстро забыли.

   Мир развивается в русле научно-технического прогресса, который предполагает автоматизацию технологических процессов (прогрессивный шкала налогообложения) и высвобождение человеческих ресурсов, например, в количестве и продолжительности рабочего дня. Прибыль должна расти вместе с ростом производительности труда и покрывать все потребности общества, которые включают и содержание пенсионеров. Сокращение работающих с одновременным ростом уровня жизни - это нормально.

   Между прочим новая индустриализация на новых принципах и технологиях, это не только независимость ,это и расширение налогооблагаемой базы и снижение потребности в рабочих руках, за счет автоматизации, роботизации новых технологий и т.д.

   Правильно говорят Хазин и Глазьев, в свете того что наступает очередной технологический уклад, заботиться нужно не о повышении пенсионного возраста и чтобы рабочих рук было больше, а о том куда девать освобождающиеся рабочие руки.

   Это неизбежно, даже если "власть" путина, всячески противится, вступлению страны в новый технологический период.

   Человек, как живой организм, не может существовать без природных ресурсов , которую оставили и отстояли наши предки. И каким то чудным образом перекочевали в руки джидаям.

   Без воздуха, без воды, без земли, на которой растёт жратва, без угля, нефти, газа,да просто без дров из леса, которые дают нам тепло …

    Хорошо ЗАПУКИНЦЫ, объясни почему пенсии у силовиков, судей, прокуроров и властных чиновников, депутатов врагов народа В РАЗЫ выше чем у людей создающих своим трудом ВВП?

    Почему Путин лучше кормит тех, кто нихера в экономике РФии не делает?

P.S. Военные и полиция свое получат позже, когда страсти уляжутся.На следующем шаге их будут выкидывать из армии (полиции) по достижении предельного возраста позволяющего выполнять служебные обязанности. В народное хозяйство, крутить колесо индустрии до 65 лет, а положенный пенсион будут платить только по достижении равного для всех возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх