На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В полиции отрицают наличие следов ДНК на автомате, из которого расстреляли Амину Окуеву

В полиции отрицают наличие следов ДНК на автомате, из которого расстреляли Амину Окуеву

Следов ДНК на автомате, который был найден в Васильковском районе в полутора километрах от места расстрела автомобиля боевиков  Амины Окуевой и Адама Осмаева, нет.

Об этом сообщил начальник отдела коммуникации полиции в Киевской области Николай Жукович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Следов ДНК на автомате, который был найден в Васильковском районе в полутора километрах от места расстрела, нет», — сказал он.

Он отметил, что сейчас нельзя однозначно утверждать, с этого или не с этого автомата было совершено убийство, поскольку баллистическая экспертиза продолжается. Он добавил, что найденный автомат — калибра 5,45 мм.

«Мы ежедневно изымаем или находим различное оружие, поэтому говорить о том, что этот автомат был использован, пока нельзя», — отметил спикер киевской областной полиции.

Он также сообщил, что СМИ распространили информацию о якобы изъятии с места расстрела Окуевой холостых патронов.

«Насколько известно, один из телеканалов на этом месте проводил воспроизведение ситуации, поэтому таким образом там появились эти патроны», — пояснил он.

Также в полиции опровергли заявление отдельных народных депутатов о том, что в расстреле Окуевой участвовали четыре человека.

«У следствия пока такой информации нет», — сказал Николай Жукович.

Напомним, в полиции ранее сообщили, что ДНК-материал, собранный с вероятного местонахождения киллера Амины Окуевой, направлен на экспертизу. В свою очередь, Антон Геращенко сообщил, что правоохранители на прошлой неделе нашли автомат, из которого, вероятно, был расстрелян автомобиль Амины Окуевой и Адама Осмаева, с остатками ДНК.

Напомним, 30 октября около 20:00 неизвестные лица из кустов на автодороге вблизи железнодорожной станции Глеваха в Киевской области расстреляли автомобиль. Была убита Амина Окуева и ранен в ногу Адам Осмаев. Полиция возбудила уголовное производство по ч.2 ст.115 УК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх