На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина не Европа: МИД Венгрии будет блокировать все инициативы Киева в ЕС

Украинский «Закон об образовании», родившийся на месте «Закона о языке», закрыл «ЦэЕвропе» путь в Европу. Порошенко рассчитывал, что все вокруг такие же идиоты, как и он, но просчитался: глава МИД Венгрии Петер Сийярто моментально раскусил старого алкоголика.

Напомню читателю, что Венгрия с трепетом относится к соотечественникам, проживающим на чужбине. Премьер страны В. Орбан ещё с 2014-го неоднократно говорил Киеву о необходимости дать двойное гражданство закарпатским венграм, коих там 200 тысяч, а потом и автономию. Пока не получается, но и ладно, придёт их время.

Но новый образовательный закон, запрещающий преподавание на любых языках, кроме украинского, является дискриминационным, что для толерантной на голову Европы неприемлемо. В общем, у местных секс-меньшинств и негров теперь больше прав, чем у венгров, которые проживают на закарпатских землях более тысячи лет.

Заявление МИД Венгрии официальное, размещено на сайте ведомства:

«До сих пор Петр Порошенко говорил о европейской Украине. Но буквально с этого момента он может об этом забыть, учитывая, что Венгрия будет блокировать все инициативы, которые будут выгодны Украине, в международных организациях, особенно в ЕС».

Более того, Сийярто обратился к верховному комиссару ООН, требуя расследовать притеснение нацменьшинств на Украине.

Не последнюю роль в этом демарше играют российско-венгерские отношения. В. Орбан имеет хороший дружеский контакт с российским президентом, страна активно противодействует навязываемой Брюсселем и Вашингтоном внешней политике. И понятно, что без поддержки подобные высказывания в адрес страны-инвалида были бы невозможны. Венгрия всё-таки не самое суверенное государство на планете, пока что член ЕС.

Госдума РФ и Совфед намерены принять заявление о недопустимости нарушения прав украинцев обучаться на родных языках. Объективно говоря, русскоговорящее население Украины является скорее большинством, чем меньшинством. Ещё живы дедушки-бабушки и папы-мамы нынешних бандеровцев, а они родились и учились в Советском Союзе, а не в Незалежной…

Румыния, кстати, поддержала Венгрию в антиукраинском выступлении. Министр человеческих ресурсов (боюсь представить, что это такое) страны Золтан Балог требует встречи и объяснений от министра образования 404.

В общем, пора менять лозунг. Правильно звучит так: Украина — не Европа!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх