На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Оба мужчины идут по улице с мороженым, наслаждаясь летом. Отвратительно



Аккаунт "Сирийские повстанцы" https://twitter.com/Syria_Rebel_Obs пишет:
Тысячи мирных жителей убиты самолетами Путина и президент Турции Эрдоган принял решение ехать к нему. Оба мужчины идут по улице с мороженым, наслаждаясь летом. Отвратительно. Особенно отвратительно, учитывая их действия. Даже сам Асад не публикует подобные фотографии 

Когда поел мороженное в Москве, а подгорает в Идлибе, причем как в шуточном смысле (про мороженое "Коровка из Кореновки" узнали даже в Идлибе), так и в самом прямом.


Стянув силы в юго-восточный Идлиб боевики вчера поперли на позиции САА, что вылилось в весьма кровопролитные бои с потерями с обеих сторон (называются цифры до 50 убитых), включая бронетехнику. Боевики пытаются своей активностью ослабить давление на Кафр-Сажну и Таману, снизить угрозу Маарат-ан-Нуману и вынудить САА перебрасывать резервы на угрожающий участок, дабы сорвать наступление САА вглубь Идлиба. Пока же активность боевиков вылилась в активизацию авиаударов ВКС РФ и ВВС Сирии на наступающей группировке боевиков.

Реклама

Если Эрдоган не смог полностью договорится по этой части Идлиба и боевые действия продолжаться несмотря на заявления Путина и Эрдогана о "стремлении к стабилизации", то весьма вероятно мы увидим локальное встречное сражение, где САА при поддержке ВКС РФ будет пытаться перемолоть основные силы боевиков, как это было в ходе сражения за Хамамийят и высоту Таль-Малах. Если же договоренности будет выполняться (есть версии, что Эрдоган банально слил часть боевиков в обмен на экономические бонусы ), то фронт здесь может снова затихнуть (относительно). Впрочем, если "Ан-Нусра" не подведет и продолжит вести боевые действия, то у САА будет железный повод продолжать наступление, указывая на отказ "Ан-Нусры" от перемирия.

Боевики "Ан-Нусры"





На фото видно, что подготовка к атаке ведется в подземных тоннелях.









Уничтоженный Т-55 боевиков.

Ввиду отсутствия башни использовался как БМП для перевозки пехоты.

Вот здесь он еще целый.





Захваченная боевиками БРМ.

Сирийская "Шилка"

Работа РСЗО боевиков.



Работа ВВС Сирии в юго-западном Идлибе.







Пехота "Ан-Нусры".





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх