На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Российские ученые нашли способ лечить светом все виды рака

Специалисты НИТУ «МИСиС» нашли способ лечить любой вид онкологических заболеваний с помощью фотодинамической терапии. Ее суть заключается во введении в организм пациента фотосенсибилизатора — вещества, способного накапливаться в больших количествах в раковых клетках и разрушать их изнутри под воздействием света.

Однако убивающие опухоли молекулы попадали и в здоровые клетки. В связи с этим применять лазерный луч необходимо было целенаправленно. Таким образом, подобным методом можно было вылечить в основном лишь доступную для обзора меланому.

В настоящее время ученые нашли возможность отслеживать местоположение молекул введенного вещества с помощью МРТ и точечно воздействовать на пораженный орган, не опасаясь повреждения здоровых клеток.

По мнению профессора кафедры онкологии Первого МГМУ имени Сеченова Марины Секачевой, разработка позволит не только лечить, но и диагностировать онкологию.

Полную версию материала читайте в свежем номере «Известий» от 24 декабря


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх