На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Вятрович заявил о коммунистическом реванше в Одессе и угрожает уголовным преследованием местным властям

Вятрович заявил о коммунистическом реванше в Одессе и угрожает уголовным преследованием местным властям

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович подверг критике решение Одесского горсовета отменить распоряжение бывшего губернатора области Михаила Сакашвили о переименовании улиц.

«По поводу одесского реванша. Возвращение старых коммунистических названий является незаконным. Более того — это пропаганда коммунистического тоталитарного режима. Если Труханов подпишет это решение, то должен быть привлечен к уголовной ответственности», — написал Вятрович на своей странице в Facebook.

Отметим, что одесские власти планируют вернуть прежние названия улице Терешковой, проспекту Жукова, улице Белинского, Бабушкина, Бирюкова, Гончарова, Обнорского, Бадаева и Богданова. В то же время ряду переименованных улиц хотят дать новые названия: например, улицу героев Сталинграда переименовать в Героев обороны Одессы.

Отметим, что так называемый декоммунизационный законопроект был раскритикован Главным научно-экспертным  управлением Верховной Рады как нарушающий ряд статей Конституции Украины.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», Вятрович пригрозил президенту Порошенко лишить принадлежащий ему завод «Ленинская кузница» юридической регистрации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх