На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Привет с того света: в избиркоме почтили память женщины, поддержавшей Соболь из могилы

Странная церемония состоялась в Окружной избирательной комиссии 43 округа Москвы. Сотрудники избиркома минутой молчания почтили память своей коллеги из территориальной комиссии Арбат Лилии Симанковой. Жест этот больно ударил присутствовавшую там же Любу Соболь, которая не смогла выдержать и минуты, и устроила очередной громкий скандал.

Дело в том, что секретарь теризбиркома Симанкова, судя по предъявленным документам Соболь, поддержала выдвижение кандидатуры помощницы Навального на выборы в Мосгордуму. Причём сделала она это как минимум через две недели после своей смерти. Лилия скончалась 16 мая. Сбор подписей для прохождения муниципального фильтра начался в начале июня. То есть либо Соболь пришлось отправиться за поддержкой в загробный мир, что крайне сомнительно, либо мадам нагло подделала подпись сотрудницы избирательной комиссии. Если бы Любовь хотя бы отдалённо походила на серьёзного взрослого политика, такой шаг можно было бы назвать даже вызовом. А так, это была просто традиционная глупость и даже тупость, присущая всем прихвостням Алексея Навального.

Симанкова оказалась не единственной жертвой «загробных» махинаций Соболь. Её также, к примеру, поддержали Анатолий Ткаченко и Елизавета Роговина, давно упокоившиеся на московском кладбище. Всего в избирком Люба «привела» больше десятка мертвецов в надежде обмануть специалистов и плюнуть лишний раз в лицо москвичам.

Проделки Соболь и ещё как минимум пятерых кандидатов из либерального лагеря раскрыл юрист Илья Ремесло, проверивший для этого 300 подписных листов. Непродолжительное расследование, в ходе которого данные проверялись в соцсетях и вживую (по адресам, указанных в листах), выявило 50 «мертвых душ» у шестерых кандидатов. Естественно, включая Соболь. Так называемые независимые выдвиженцы не смогли собрать должное число подписей и решили обмануть муниципальный фильтр, отправившись на кладбище. Глумлением над покойными в итоге вылезло Любе боком. Её не только не допустили к выборам, но и публично наказали минутой молчания. Её соратники закончили свои предвыборные спектакли примерно так же.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх