На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Доллар неустойчив: неутешительный доклад Saxo Bank

Относительно нестабильности доллара на сегодняшний день существует огромное множество выдумок и небылиц, однако же объективных оснований не доверять отчетам крупнейших банков в мире, нет. В этой связи представляет большой интерес материал, представленный знаменитой банковской организацией Saxo Bank.

Главный валютный стратег банка Джон Харди в макроэкономическом обзоре по валютному рынку «Мир отвернулся от всемогущего доллара» выделил три ключевых фактора, которые негативно повлияют на динамику американской валюты. Все они тесно связаны с текущей геополитической ситуацией и перспективами её развития.

Главным негативным моментом стратег Saxo Bank выделяет постоянный рост Китая и увеличение его роли в мировой экономической системе. Второе место Харди отводит возрастающей геополитической напряженности в Китайском море и вокруг Северной Кореи. По мнению эксперта, это может подорвать отношения между Пекином и Вашингтоном, что, несомненно, негативно отразится на курсе американского доллара. Ну и третий, также весьма важный фактор, который экономист выделил в своем докладе – это увеличивающийся политический разрыв между США и ЕС, в контексте которого последние претендуют на большую независимость на международной арене.

Нет сомнений, что все три вышеперечисленных фактора негативно сказываются на состоянии американской валюты. Разумеется, говорить о каких-то глобальных сдвигах пока не приходится, однако весьма вероятно, что уже в обозримой перспективе курс американского доллара серьёзно и довольно ощутимо просядет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх