На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Парк развлечений и туризма в Калининграде попал под санкции США из-за копии крымского замка

Туристическо-развлекательный парк в Калининграде попал под санкции США из-за копии крымского замка "Ласточкино гнездо", сообщил "Интерфаксу" директор по развитию компании ООО "Гидрокомфорт" Александр Ветошкин.

"Недавно компания Apple известила нас о том, что намерена заблокировать в App Store приложение аудиогид, которое было нами разработано для объектов "Парк миниатюр" в Южном парке Калининграда. Причина проста — у нас есть копия замка "Ласточкино гнездо", который находится в Крыму. И потому мы попадаем под санкции законодательства США", — рассказал А.Ветошкин.

По его словам, в тоже время аудиогид действует и на базе системы Android и не вызвал вопросов у Google.

"На сегодня в нашем парке установлены копии 13 самых узнаваемых объектов из различных регионов России. Всего же их будет 30. Но исключать "Ласточкино гнездо" из этого списка было бы совершенно не правильно и не патриотично", — заключил А.Ветошкин.

Замок "Ласточкино гнездо" — объект культурного наследия федерального значения. Расположен в поселке Гаспра на южном берегу Крыма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх