На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Молдова существует только благодаря Приднестровью

Молдова существует только благодаря Приднестровью

Только Приднестровье удерживает современную Молдавию от исчезновения с политической карты мира. Об этом в эфире радио «Спутник» заявил политолог Алексей Мартынов, комментируя недавнее заявление 10 молдавских сел о желании войти в состав Румынии.

«Никто всерьез не будет рассматривать никаких интеграционных проектов, связанных с Молдовой, пока существует приднестровский вопрос. Для современной Молдовы как национального государства Приднестровье – своего рода якорь, который сохраняет их государственность. Если Приднестровье юридически уйдет то ли в Украину, то ли куда-то еще, Молдавию ждут тяжелые испытания, связанные с утратой государственности», — сказал Мартынов.

При этом он напомнил, что государственность ПМР базируется на государственности Молдавской автономии в составе Украины, которая существовала с 1918 по 1940 год, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если бы они были поумнее, они бы сейчас использовали крымский прецедент, чем создали бы нам кучу проблем. Потому что там и российские военные, и российские миротворцы. Да и вообще, последние 28 лет эта небольшая территория развивалась как маленький анклав Великой России», — сказал Мартынов.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх