На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Сам дурак»: Трамп продолжает оскорблять своих оппонентов

Кажется естественным, что одной из черт, необходимых политику высокого ранга, является дипломатичность. Однако чем дальше, тем больше становится ясно, что этой чертой совершенно не обладает 45-й президент США.

У всех на памяти, как совсем еще недавно Трамп «обменивался любезностями» с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Это больше походило на площадную брань, чем на речь первого лица страны.

Но если это еще как-то можно было списать на то, что и сам Ын провоцировал Трампа высказываниями, далекими от дипломатичности, то совершенно непонятно точно такое же отношение Трампа к своим высшим чиновникам. Причем частенько объектами оскорблений становятся его бывшие соратники.

Так, после оскорбительных нападок бывший адвокат главы Белого дома Майкл Коэн ушел из Республиканской партии к демократам. А экс-стратега Белого дома Стивена Бэннона Трамп недолго думая назвал «выжившим из ума». Причиной гнева в обоих случаях являлась критика действий президента.

Последним же объектом гнева Трампа стал экс-глава Госдепа Рекс Тиллерсон, обвинивший хозяина Белого дома в волюнтаризме и отсутствии дисциплины. По его мнению, президент США в своих действиях руководствуется исключительно своими инстинктами и не читает даже доклады ведомств, подготовленные специально для него.

Реакция Трампа не заставила себя долго ждать. «Он был глуп как пробка, и я должен был избавиться от него как можно скорее», – заявил Трамп, добавив, что бывший руководитель Госдепа был еще и «чертовски ленив».

При этом он хорошо отозвался о новом главе ведомства Майке Помпео, сказав, что теперь в Госдепе «совсем другой настрой». Однако нет сомнений, что это мнение изменится в одночасье, если Помпео позволит себе малейшую критику действий Трампа.

Можно было бы отнестись к этому с иронией, но дело серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Соединенные Штаты – это страна, играющая не последнюю роль в мировой политике. И если во главе ее стоит человек не совсем адекватный, а высшее руководство напоминает пауков в банке, то ничего хорошего от этого миру ждать не стоит. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх