На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Донбассе бойцы ВСУ подорвались на минах правосеков

На Донбассе боевая машина ВСУ подорвалась на минном поле, установленном боевиками «Правого сектора». Украинское руководство хочет представить понесённые потери как результат обстрела позиций ВСУ армией ДНР.

Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Имеется информация о подрыве 11 января боевой машины в зоне ответственности 28-й омбр (отдельной механизированной бригады) на своем минном поле, установленном нацистами «Правого сектора», штаб которых находится в районе населённого пункта Дмитровка», – сказал Басурин.

По информации разведки ДНР, погибших военнослужащих украинское командование хочет представить жертвами обстрела армией Республики позиций ВСУ.

«Командование 28-й бригады вступило в преступный сговор с командиром этого националистического подразделения и скрывает от вышестоящего штаба факт утраты бронемашины и гибель троих военнослужащих.

В настоящее время командиром бригады Зубовским О.В. поставлена задача подчиненным: производить перманентные обстрелы территории Республики, чтобы спровоцировать нас на ответный огонь, а затем представить данные потери, как боевые от вражеского обстрела», – рассказал замкорпусом.

По словам Басурина, военнослужащие ДНР предупреждены о подготовке и проведении провокации и не поддаются на нее.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх