На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Верховной Раде требуют усилить гонения на русский язык

Выступая на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины Максим Бурбак («Народный фронт») обвинил тех, кто недоволен запретом российских соцсетей в Украине в недостатке патриотизма. Он также призвал принять закон, который вводит 75%-ные квоты на украинский язык на телевидении, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Тут вспоминали про свободу слова, задушенную демократию и пр. Хочу вернуть в создание оплакивающих российские сайты: эти временные неудобства – ничто в сравнении с тем, что в войне с Россией тысячи семей потеряли отца или сына, кто-то остался калекой на всю жизнь. Миллионы людей были вынуждены покинуть свои родные дома и поехать в никуда. А украинцы и крымские татары в оккупированном Крыму подвергаются репрессиям.

Все они заплатили высокую цену чтобы продвинутые интернет-пользователи и рафинированные либералы сегодня беспокоились лишь о потере доступа к некоторым российским ресурсам. Вернитесь из космоса – мы в войне с Россией, каждый день. Помните о тех, кто там воюет.

Закрытие московских интернет-сервисом имеет не только политический смысл, это также потери для экономики агрессора. Это и безопасность каждого из нас», — сказал он.

Депутат  также напомнил, что нужно усилить вытеснение русского языка из телеэфира.

«Это также вопрос информационной безопасности. Это борьба за украинское мировоззрение и разрыв с «русским миром»», — сказал он и призвал поддержать законопроект №5313, внесенный депутатами «Народного фронта», которым вводятся 75%-ные квоты на вещание на украинском языке на телевидение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх