На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Рыбалка-охота Путина

Лето кончается. Всем, кто потрудился, отдохнуть бы. И президенту. Любому, кто не ленился просматривать новости и сравнивать мотивы геополитических игроков, понятно, что вчерашние проблемы и хлопоты в сравнении с текущими и, вероятно, завтрашними, производят впечатление не больших проблем, а разминки перед будущими событиями.

Путин в Тыве. Если интуиция не обманывает, президент там сделал короткую паузу на отдых перед большим циклом, перед большим этапом. 

Если обойтись без шуток, то так скажем: есть причины набраться сил. А делать это лучше всего на природе. 

Песков в новостные СМИ по телефону передал, как отдыхает Путин. Вкратце, конечно.

Природа, движение, рыбалка, охота. Как любой классный боец, Путин знает, что дарит нам свежий воздух, горная и лесная тишина, безлюдье и пейзаж. Родная земля возвращает силы. Если ты её защитник, конечно. Врагу лучше к нам не соваться.

В любом возрасте мужчина немного мальчишка. Есть уверенность, что о тайнах природы многое могут рассказать и женщины, но у мужской темы есть воинский аспект. Женщины могут встать на защиту, если сами так решат, а нам надо обязательно — это долг и право.

И очень хорошо, если перед серьёзными коллизиями удаётся помолчать у костра, посмотреть на закат над лесом, встретить восход у реки или озера. Даже если ты потомственный горожанин, тоже нужно. Все мы родом из поля и леса.

А если поискать что-то из разряда символов, то и это есть: по словам Пескова, Путин совместил охоту с рыбалкой. Охотился на хищника. Добыл щуку. Противник сильный, при большом размере даже опасный. И есть у щук свойство, которое сразу же напоминает о манерах нашего геополитического противника.

Нельзя даже из лихачества или любопытства совать палец щуке в пасть — зубищи внутрь загнуты, будет потом не вытащить. Наше всепланетное «соревнование» с Западом в фазе, когда на кону буквально всё. Вывод: игры кончились. Либо мы добудем «щуку», либо она нас. Так что там у нас с мистическими символами?

Вангую: тушка хищника готова для ухи, а планы на будущее у нас, а не у хищника. Чуток метафор: было бы интересно поэкспериментировать с китайскими рецептами приготовления. Вот в Поднебесной съезд проведут, и можно организовывать фестиваль или конкурс мастеров по разделке западного проглота. Нет, правда, хищник так нарывался…

А если серьёзно, то отдых скоро кончится и начнётся большая работа. Геополитика нынче скоростная, а кто умеет не истерить и сосредоточится, того ждёт приз. Президенту надо пожелать хорошего отдыха, а нам… А нам — не дремать. Впереди самое интересное!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх