На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

НАТО возмутил отказ Москвы пропускать альянс в Азовское море

Кремль проявляет свое «типичное» поведение

Генеральный секретарь НАДО Йенс Столтенберг выразил «обеспокоенность» позицией Москвы по Азовскому морю. Ранее в Москве заявили о том, что не допустят туда корабли североатлантического альянса.

В ходе пресс-конференции Столтенберг заявил о том, что поведение российских властей в регионе полностью соответствует поведению Москвы, которое она демонстрирует на протяжении долгого времени.

В качестве примера генсек НАТО привел присоединение Крыма к России, строительство Керченского моста и боевые действия на востоке Украины.

Столтенберг добавил, что недавно поднял эту тему на переговорах с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. По словам главы альянса, он выразил Киеву полную поддержку в вопросах суверенитета, территориальной неприкосновенности Украины и свободе навигационного движения судов.

На прошлой неделе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что Москва не допустит проведения в Азовском море совместных учений НАТО и Украины.

Егор Гаврилов

фото: pixabay.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх