На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Егора Жукова осудили на три года условно за призывы к экстремистской деятельности

6 декабря московский Кунцевский суд избрал меру пресечения студенту ВШЭ и по совместительству блогеру Егору Жукову - 3 года условно. Он был приговорён за призывы к экстремистской деятельности, которые озвучивал в своём видеоблоге.

Приговор также подразумевает ограничение использования интернета сроком на два года.

Стоит подчеркнуть, что по версии следственного комитета студент "Высшей школы экономики" руководил действиями людей в Камергерском переулке 27 июля во время несанкционированного митинга. Следователи утверждают, что он подстрекал толпу устраивать стычки с силовиками.

По окончании несанкционированного митинга Жуков был привлечён к уголовной ответственности по делу о массовых беспорядках 27 июля по 212 статье УК РФ. Следственный комитет также заметил в действиях Жукова манипуляции по управлению толпой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх