На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина запрещает российские деньги

Только ЦБ РФ представил новую банкноту номиналом 200 рублей, на которой изображены исторические достопримечательности, расположенные в Крыму, как на Украине тут же отреагировали на это. Еще бы! Киев не может пропустить не одной новости связанной с полуостровом.

Национальный банк Украины (НБУ) запретил банкам страны проводить операции с банкнотами и монетами с изображением объектов Крыма. Решение принято в целях «защиты суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Национальный банк Украины запретил банкам (их филиалам, отделениям) и финансовым учреждениям Украины осуществлять кассовые, в том числе валютно-обменные, операции с банкнотами (банковскими билетами) и монетами Центрального банка Российской Федерации с изображением карт, символов, зданий, памятников, памятников археологии, архитектуры, истории, пейзажей и всех других объектов, расположенных на оккупированных Российской Федерацией административно-территориальных единицах Украины, и / или содержащие тексты, касающиеся оккупации Российской Федерацией административно-территориальных единиц Украины».

Есть ли смысл говорить об абсурдности такого запрета? Да и можно ли расценивать запрет «крымской купюры», как признание Украиной Крыма российской территорией?

Стоит полагать, что украинцы найдут выход из ситуации, если им придется иметь дело с новыми российскими купюрами. В конце концов, найдутся левые обменные пункты, которые помогут решить вопрос с обменом валюты. Порошенко говорит об изоляции России, не замечая, как сам изолирует свою страну.

 https://mpsh.ru/28309-ukraina-zapreschaet-rossiyskie-dengi.html

Сенатор из РФ ответил Украине на запрет использования «крымских» банкнот

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников прокомментировал идиотский запрет украинских властей. Ранее в Киеве Национальный банк Украины сообщил, что запрещает банкам и другим финансовым учреждениям страны осуществлять операции с банкнотами и монетами РФ с изображением объектов, расположенных в Крыму. Причём, что удивительно, речь идёт даже об обычном обмене валюты.

Что интересно, соответствующий запрет касается даже «Укрпочты». Ей запрещается принимать, а также выдавать такие банкноты. Это касается в первую очередь осуществления и выплат денежных переводов.

Сергей Калашников заявил, что данное решение в будущем может навредить исключительно украинской экономике, но никак не российской. Также Калашнков сообщил, что считает соответствующее решение украинского Национального банка глупостью. Он обратил внимание на тот факт, что любая страна должна быть заинтересована в поступлении любой валюты. Основная причина этого, по словам сенатора, маржа, которую получает государство, ведь оно самостоятельно устанавливает обменный курс внутри страны.

При этом, как заметил первый зампред, на взаимосвязах Российской Федерации и Украины данное решение в итоге никак не скажется. Всё дело в том, что Москва и Киев не использую российские рубли при расчётах между собой. Сергей Калашников предположил, что предположил, что этот запрет мог бы негативно отразиться на гражданах России, которые посещают Украину. Однако он отметил, что большинство россиян давно привыкло брать с собой иностранную валюту при поездках заграницу.

На самом деле, не совсем понятно, на кого рассчитан данный запрет. По всей видимости, это было сделано опять «для галочки», чтобы порадовать неадекватных свидомых, для которых любой запрет чего-либо российского – самая приятная новость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх