На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Мост через Амур: ход строительства перспективного проекта России и Китая

Строители закончили работы по надвижке пролётного строения моста через протоку Каникурганскую.

Мост через Амур: ход строительства перспективного проекта России и КитаяФедеральное агентство новостей-

Специалисты закончили работы по надвижке пролетного строения переправы через протоку Каникурганскую, которая расположена перед главным автомобильным мостом, ведущим на территорию Китая.

Длина строящейся переправы составляет 278 метров. В настоящее время пролетное строение готово к установке на опорные части моста. Всего в протоке пять опор. После того, как пролетное строение будет опущено, строители приступят к бетонированию под будущую проезжую часть.

Строительные работы по главному мосту через реку Амур проходят одновременно сразу по нескольким направлениям. Сейчас возводятся  пять опор с российской стороны и собирается пролетное строение.

Стоит напомнить, чтовозведение международной переправы началось в декабре 2016 года. Согласно планам, мост должен быть готов к концу следующего года. В настоящее время строительство ведется круглосуточно, в работах задействовано более 550 человек личного состава.

С российской стороны длина переправы составит 540 метров, к нему будет вести 11-километровая подъездная дорога, которая также возводится с нуля. Отмечается, что китайская часть мостового перехода существенно меньше и составляет 5,9 км.  

Роман Нестеров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх