На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Владимир Путин рассказал о борьбе с терроризмом в России

Террористическая угроза возникла ещё в России в 90-е годы прошлого века. За минувшие 25 лет российские силовики приобрели богатый опыт в борьбе с экстремистами. В связи с общей тенденцией распространения радикального ислама в мире, которая уходит корнями в Сирию, наша родина вновь оказалась на острие атаки. Сегодня глава государства рассказал о том, каких успехов добились российские правоохранители в данной области.

Так, Владимир Путин заявил, что с начала текущего года по настоящий момент сотрудниками Федеральной службы безопасности было предотвращено 43 теракта, уничтожены десятки членов бандформирований, в то время как задержано порядка 800. В общей сложности было ликвидировано 66 террористических и экстремистских ячеек.

И действительно работу наших правоохранителей в сфере противодействия терроризму сложно не заметить. Регулярно нам на глаза попадаются новостные заголовки о том, что очередной замысел экстремистов потерпел крах. К примеру, на светлый для всех школьников и их родителей праздник 1-го сентября столичные сотрудники ФСБ предотвратили целую серию терактов в Москве и Московской области. Двое выходцев из Средней Азии, выступившие исполнителями несостоявшихся терактов, были задержаны.

Однако это не единственные заслуги российских спецслужб. Необходимо понимать, что эффективная работа ФСБ также включает осуществление контрразведывательной деятельности, а это, в свою очередь, предполагает тесное взаимодействие со службой внешней разведки. В частности, за период с начала текущего года совместными усилиями ФСБ и структур внешней разведки была пресечена деятельность 30 кадровых сотрудников иностранных разведок.

Подводя итоги, с уверенностью можно сказать, что приведенные выше цифры красноречиво говорят сами за себя. В условиях повышенной террористической активности во всем мире и в России в частности российские спецслужбы весьма и весьма хорошо справляются со своими задачами в данной области.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх